» » Симбиоз вестерна и фэнтези

Симбиоз вестерна и фэнтези

Фэнтези, как кинематографический жанр, возник еще в начале 20 века, когда на экранах наряду с живыми людьми появились воодушевленные герои сказок и преданий. Сегодня в связи с существенным ростом технических возможностей, фэнтези, как жанр, оброс невероятной популярностью, чего только стоят последние творения Пэн: Путешествие в Нетландию (2015), серия фильмов про Хоббита, Малефисента (2014) и другие. С ростом популярности, фантастические мотивы прочно закрепились во многих основных киножанрах, об этом свидетельствует онлайн кино 2016, и вестерн – не исключение. Фильмы про настоящих мужчин, наделенных нерушимым сводом правил чести, доблести и достоинства, дополнились встречами с инопланетянами, невиданными монстрами и чудовищами, способными путешествовать во времени.
Среди них картина «Долина Гванги» (1969), в которой группа ковбоев, путешествующих по мексиканской пустыне, находят загадочную долину, населенную доисторическими гигантскими рептилиями.

Фильм «Западный Мир» (1973) является ярким примером симбиоза фэнтези и вестерна. Идея картины состоит в том, что на бескрайних просторах Америки созданы гигантские парки развлечений, населенные роботами. Один из них – Западный Мир, населенный ковбоями и прочими колоритными персонажами времен Дикого Запада. Всего за 1000 долларов можно от души развлечься на дуэли, подстрелив любого ковбоя, либо провести время в местном пыльном салуне за бутылкой виски. Однажды в компьютерной программе происходит сбой и разгневанный андроид начинает мстить своим обидчикам.

Картина «Дикий, дикий Запад» (1999) погружает в 70-е годы прошлого века. В центре сюжета два суперагента, которые ведут неравную борьбу с психически неуравновешенным изобретателем.

Фильм «Ковбои против пришельцев» (2011) переносит в конец 19 века. В один небольшой городок, расположенный в самом сердце Дикого Запада попадает таинственный незнакомец. Он не знает своего имени и своего прошлого, но твердо уверен в том, что ему предначертано навести порядок в этой забытой Богом дыре.

Одно из последних творений «Инопланетяне раскрывают свои планы: День оцепеневшего Запада» (2014). Действие картины разворачивается в конце 19 века на Диком Западе. Инопланетные разведчики пребывают на Землю в поисках воды и пищи.
13-09-15
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent