» » Чернобыль: 30 лет спустя (2016)
+56
Оригинальное название:
Chernobyl 30 Years On
Год:
2016
Страна:
Великобритания
Продолжительность:
52 мин.
Режиссер:
Дэниэл Баар
Подборка фильмов
  • 5.7
  • 6.224

Чернобыль: 30 лет спустя (2016) смотреть онлайн

Чернобыль: 30 лет спустя (2016) онлайн смотреть документальный фильм в хорошем качестве бесплатно hd 720


Эту документальную киноленту отсняли лучшие режиссеры из Британии. Не так давно на территории Чернобыля произошла жуткая катастрофа, которая до сих пор напоминает людям о себе. Она случилась в 1986 году, когда мир узнал о том, что на 4-м энергоблоке произошел взрыв. Вместе с собой он поднял в воздух радиацию невиданных масштабов. Катастрофа привела к смерти тысяч ни в чем не повинных людей. Ликвидаторы этой аварии получили смертельную дозу облучения и вскоре умерли в страшных муках.
Поскольку рядом располагались многие населенные пункты, то всех жителей эвакуировали в срочном порядке, а города стали призраками. Вокруг Чернобыля создалась 30-киломметровая зона отчуждения. Ближайший к чернобыльской АЭС населенный пункт Припять, основанный в 1970 году и получивший статус города в 1979 году, вошел в историю как самый молодой «заброшенный» город. Он просуществовал меньше нескольких десятков лет.
Для ликвидации чрезвычайного происшествия было привлечено 600 тыс. человек, основной костяк из которых составляли военные СССР. Авария на ЧАЭС произошла в апреле, но только осенью над разрушенным блоком началось строительство специального укрытия, которое изолировало это место от людей и похоронило под собой несметное число радиоактивных смертоносных частиц. Через время саркофаг начал разрушаться под действием влаги и ветра. В наши дни в Чернобыле создается новый защитный щит.
В этой зоне частенько оказываются люди, которые ищут приключений на свою голову, пытаясь исследовать заброшенные территории. Некоторые места за эти годы стали безопасными для посещения, в них не зашкаливает дозиметр, чем и пользуются сталкеры.
Чернобыль: 30 лет спустя 2016 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 720 документальный фильм с мобильного телефона и планшета
Чернобыль: 30 лет спустя (2016) на андроид

Наш сайт может воспроизводить онлайн кино на телефонах и планшетах (iphone, ipad) с полноценной поддержкой Apple (Эпл) и Android (Андроид). Это значит, что вы можете Чернобыль: 30 лет спустя (2016) смотреть онлайн на телефоне и планшете.


Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent