» » О сериале Чернобыль 2 сезон: пространственно-временной континуум зоны отчуждения

О сериале Чернобыль 2 сезон: пространственно-временной континуум зоны отчуждения

Пашка восстановил справедливость, но при этом он теряет своих лучших товарищей. С чувством исполненного долга он покидает чернобыльскую зону. Попал он сюда со своими товарищами лишь для того, чтобы возвратить украденные деньги.

Сериал Чернобыль. Зона отчуждения 2 является продолжением получившей популярность предыдущей истории. Именно в первом сезоне он со своими товарищами совершил скачок в пространстве и во времени и оказался в далеком 1986 году, в конце апреля, в тот день, когда должна была произойти эта страшная катастрофа. Как выяснилось со временем в зонах где происходят такие страшные катастрофы возможны временные скачки, человек в них может вернуться в прошлое время. Здесь могут появляться искривления пространства и времени.

О сериале Чернобыль 2 сезон: пространственно-временной континуум зоны отчужденияПосле того как удалось предотвратить Чернобыльскую катастрофу, главный герой сериала Павел Вершинин возвращается домой. Но в его отсутствие произошли серьезные изменения, многое, что было привычным, кардинальным образом изменилось. То что ребята сделали в Припяти в конечном итоге отразилось на современной действительности, причем последствия Чернобыля привели к мировым изменениям глобального характера. Миропорядок полностью изменился. Как выяснилось не следовало бы разваливаться Советскому Союзу, также не было необходимости создания новой независимой России, так как не понятно от кого она была зависима. Для Пашки важно другое - друзья снова с ним вместе, однако их взгляды на жизнь существенно изменились.

Старые новые друзья рассказали, что хоть и удалось избежать техногенную катастрофу в Чернобыле и в Советском Союзе в целом, тем не менее она состоялась, правда на другом конце земного шара, а именно в Америке. Произошла она не в апреле 1986 года, а несколько позже. Теперь предстояло проделать примерно то же самое на другом конце Земли. Но нашим пространственно-временным путешественникам не привыкать, они уже многое знают и смогут справиться с поставленными задачами. Такие мелочи как смертоносное облучение и угроза радиационного фона их уже не остановят, последние сделают все для того, чтобы вновь спасти мир.

Для патриотов второй сезон будет интересен, ведь его сюжет с сегодняшних позиций кажется гротескным. Согласно сюжету второго сезона СССР побеждает США и становится самым процветающим государством. Сейчас с этим можно спорить, но никто не знает что бы было, если бы Союз не развалился.
23-10-17
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent