» » Мир дикого Запада: иллюзия или реальность?

Мир дикого Запада: иллюзия или реальность?

Американский сериал Мир дикого Запада произвел настоящий фурор в области кинематографа в 2016 году. На него писали рецензии, снимали репортажи и приводили в качестве одного из лучших сериалов за весь год, а то и десятилетие. Это и не удивительно, ведь сюжет картины представляет собой уникальную историю, в экранизации которой приняли участие только лучшие специалисты Голливуда, а сама причастность телевизионного канала HBO, уже говорит о многом.

Мир дикого Запада: иллюзия или реальность?

Уникальный проект, собравший у экранов миллионы зрителей по всему миру


Пилотная серия сразу дает понять, что действия будут развиваться постепенно по нарастающей, без лишней динамики и спешки, которая может немного отпугнуть зрителя. На первый план выходят топовые актеры, среди которых несравненный Энтони Хопкинс, Эван Рейчел Вуд и харизматичный Эд Харрис. Игра спокойна и размеренна, благодаря чему у поклонников интеллектуального кино есть возможность погрузиться в удивительную атмосферу Дикого Запада, ведь каждый человек хотя бы один раз мечтал побывать в теле сильного и решительного ковбоя, грозы преступника, а возможно и в роли циничного скептика, нарушителя законов.

В центре событий тематический парк, что поражает воображение масштабами территории и проделанной работы, чтобы создать роботов и саму локацию. Внешне они ничем не отличаются от людей, при этом каждый герой имеет свою историю и участвует в определенном сюжете. Здесь и девицы легкого поведения, и красавица Долорес, что проживает на ферме, и ковбои с шерифом, противоборствующие преступникам.

Мир дикого Запада: иллюзия или реальность?

Выбор как иллюзия


Аттракцион для самых состоятельных личностей предоставляет любые развлечения будь то убийство, увлекательное приключение или любовная история. Посетители могут делать что угодно с роботами, а те неспособны причинить человеку вред. Вседозволенность приводит к тому, что в парке люди обычно проявляют самые неприятные качества характера, пользуясь своим положением и поддаваясь порокам. Роботы хоть и считают себя живыми, но неустанно выполняют одинаковые действия, не подозревая о своей печальной участи. Выбор для них лишь иллюзия, которая периодически приводит к печальным происшествиям.

Напряжение нарастает с каждой серией, поскольку действия роботов становятся более осознанными, поэтому они больше не желают подчиняться тщательно продуманным сюжетам. Искусственный разум выходит за пределы компьютерной программы, что становится основной причиной конфликта между роботами и их создателями.
01-09-17
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent