» » Казахское кино в контексте современного кинематографа

Казахское кино в контексте современного кинематографа

Казахстан может похвастать огромным количеством талантливых личностей в разных областях искусства, но именно деятели кинематографа и музыканты представляют наибольший интерес для современного поколения, ведь без приятного фильма или песни не проходит не один день.

Не редко картины казахского производства подвергаются критике как со стороны кинокритиков, так и со стороны зрителей, но среди множества однотипных проектов все-таки встречаются настоящие шедевры, способные покорить даже зарубежных любителей кино. С каждым годом таких проектов становится только больше, а бюджет современных фильмов увеличивается, что позволяет применять новые интересные техники съемки, сотрудничать с талантливыми актерами и постоянно повышать планку благодаря общению с более опытными коллегами.

Казахское кино в контексте современного кинематографаКазахские кинокартины снимаются в разных жанрах, но наиболее актуальными и интересными остаются те, где показана культура данного народа, его менталитет и творческое начало. Современный зритель хорошо реагирует на фильмы, где раскрыта тема аутентичности и особых культурных различий. Казахстан представляет большой интерес в историческом и культурном плане, что влияет на развитие кинематографа и обязывает режиссеров и сценаристов учитывать культурный и социально-исторический аспекты при создании очередной новинки.

Режиссеры Казахстана с особым трепетом подходят к вопросу подбора актеров, выбора места съемок и, конечно же, музыкального сопровождения. Многие отдают свое предпочтение западной музыке, но в основной массе именно казахские исполнители занимают первое место в большинстве фильмов. Среди них есть как современные творческие личности, так и те музыканты, что радовали своим творчеством, начиная с XVIII века. Некоторые из них были сотнями лет забыты, другие же вызывают восхищение и в нынешнее время, так что их можно даже слушать онлайн, попутно исследуя обширную музыкальную коллекцию страны, которая ответит на множество вопросов.

Критики полагают, что у современных режиссеров есть все возможности, чтобы создавать действительно достойные фильмы, в отличие от их предшественников, которым приходилось работать в тяжелых условиях постоянных морального давления и цензуры. Их проекты – не только проявление безудержной фантазии и невероятного таланта, но и нынешнего положения кино, а вместе с ним и будущего.
31-07-17
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent