» » Почему люди до сих пор ходят в кино?

Почему люди до сих пор ходят в кино?

Во времена молодости наших родителей каждый поход в кино был делом крайней важности: к нему долго и тщательно готовились, планировали за много месяцев вперед, с нетерпением ждали, когда же у кинотеатра появится нарисованная от руки афиша с новым фильмом, ну а потом девушки страдали у платяных шкафов, выбирая наряд для столь серьезного выхода в свет.
Почему люди до сих пор ходят в кино?Затем надо было урвать билетик, высидеть час-полтора на совершенно неудобных стульчиках и терпеть то порванную пленку, то проблемы со звуком, то перебои со светом. Несмотря на все это кинотеатры в те времена пользовались бешеной популярностью – оно и понятно, ведь других способов увидеть новые фильмы у людей в прошлом веке просто не было.

А потом появились видеокассеты. И мир перевернулся. Но драгоценные видеомагнитофоны были не у всех, поэтому в кинозалы превращались квартиры счастливых обладателей этой технической новинки. Многие из старшего поколения помнят и нелегальные кинотеатры, где можно было посмотреть иностранные боевики с отвратительным переводом. Но и такие ленты собирали аншлаги.

Что же заставляет идти в кино сегодня? Сегодня, когда в каждом доме есть как минимум один телевизор с несколькими десятками каналов, когда модные некогда DVD-проигрыватели пылятся в тумбах под этими самыми телевизорами, когда фильм можно посмотреть на экране своего компьютера, ноутбука или планшета.

Любую новинку проката можно найти в сети. И даже скачивать ее не придется – современные Интернет-скорости позволяют смотреть кино онлайн, не испытывая никакого дискомфорта. Так почему же в кинотеатрах, по-прежнему, аншлаги? Зачем люди ходят в кино, стоят в очереди за билетами и терпят длинные фильмы без перерывов на рекламу?

Ответ прост – это магия кино на большом экране. Поход в кино – это особый ритуал, который не потерял своего очарования со времен молодости наших родителей. Правда, билеты сейчас можно заказать в сети, даже место разрешают выбрать в режиме онлайн, современные кинотеатральные кресла настолько удобны, что время, проведенное в них, пролетает незаметно.

Большинство тех, кто приходит в кино, ждут качественной картинки на большом экране, эффектного звука и того самого ощущения присутствия, которое не даст ни один домашний кинотеатр. Современная киноиндустрия вкладывает миллионы долларов в великолепные спецэффекты, невероятные декорации и ландшафты не для того, чтобы упустить все эти нюансы, просматривая фильм на маленьком экране своего смартфона.

Несмотря на то, что очень многие картины попадают в сеть до старта официального проката и не всегда в плохом качестве, тысячи людей не смотрят такое кино в сети. Это особое чувство – долго ждать выхода интересного фильма, собирать о нем информацию, с замиранием сердца смотреть трейлеры, а потом выбрать зал, день, время, прийти, купить ароматный поп-корн, поудобнее усесться в кресла для кинотеатра и наслаждаться. Кино – это прежде всего искусство, а кинотеатр – это храм этого искусства, где тонкие все задуманное режиссером становится яснее, игра актеров – ярче, а сценарий – понятнее и ближе.
14-02-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent