» » Артхаус в киноиндустрии

Артхаус в киноиндустрии

Термин «артхаус» часто ассоциируется с фильмами для небольшой аудитории. На самом деле артхаусом принято назвать картины, которые были выпущены без поддержки со стороны крупных студий. На сайте http://kino-online720.net можно найти и посмотреть такие фильмы. К тому же по этой ссылке зрители могут следить за появлением новых фильмов и сериалов.

Артхаус в киноиндустрииСнять интересное и потенциально популярное кино может каждый человек, имеющий под рукой камеру. Многие известные режиссеры начинали свою карьеру с короткометражных картин, которые не были спонсированы большими студиями.

Основные мифы, связанные с артхаусом:

  1. Дешевизна. Фильмы в жанре артхаус могут иметь крупный бюджет. Часто речь идет о боевиках. В свое время нишевыми были такие картины, как Терминатор, Робокоп, Бэтмен от Тима Бертона, Криминальное чтиво, 12 обезьян, Леон и серия о Безумном Максе. Эти фильмы были экспериментальными, студийные боссы не давали деньги на съемки, а прокат изначально был рассчитан на небольшую аудиторию.

  2. Ниша для начинающих режиссеров и сценаристов. Артхаус снимают не только начинающие режиссеры. Многие известные сценаристы, режиссеры и операторы работают одновременно над студийными и нишевыми фильмами. Оскароносный мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту (Бердмен, Выживший) часто работает над артхаусным кино. Его студийные фильмы перенимают черты артхауса.

  3. Кино не для всех. Артхаус отлично воспринимается широкой аудиторией. Многие фильмы, которые получают статус культовых, являются одновременно нишевыми. Они находят отклик среди широкой аудитории, даже если не зарабатывают в широком прокате баснословные суммы. В качестве примера можно привести фильмы Квентина Тарантино и потрясающую картину Мементо, которая считается одним из лучших фильмов Криатофера Нолана.

  4. Фестивальное кино, которое невозможно посмотреть дома. Отсутствие широкого проката действительно делает хорошие артхаусные фильмы недоступными для широкой аудитории, но онлайн кинотеатры исправляют ситуацию. Тут наряду с фильмами для массового зрителя можно найти и нишевые картины.

К архаусу можно отнести фильмы, имеющие нишевый характер проката, направленный на конкретную небольшую аудиторию. Многие проекты в жанре артхаус рассматривают психологические и социальные аспекты жизни человека, поэтому такие картины прочно ассоциируются с качественным драматическим кино.
14-02-17
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent