» » Есть ли будущее у фильмов ужасов?

Есть ли будущее у фильмов ужасов?

Хоррор – один из самых популярных жанров для массового кино. Фильмы ужасов воздействуют на основные инстинкты зрителя, вызывая переживание и страх. Лучшие хорроры способны напугать даже человека, который не отличается особой трусостью. Посмотреть такие фильмы можно по этой ссылке. Сайт kinosky.net отличается прекрасным каталогом фильмов, поэтому тут можно с легкостью найти картины для домашнего просмотра.

Есть ли будущее у фильмов ужасов?Фильмы ужасов стоит искать в тематическом разделе. На сайте также созданы специальные подборки, позволяющие искать фильмы о конкретных героях или мистических ситуациях. Традиционно популярностью отличаются сюжеты о зомби, вампирах, оборотнях, монстрах и привидениях. Фильмы ужасов о таких сверхъестественных сущностях снимаются еще со временем золотого века кино.

Мода на конкретные сюжеты для фильмов ужасов меняется. Например, в 80-90-х годах прошлого века чрезвычайно популярны были картины о маньяках. В середине нулевых снимались фильмы о привидениях. В прошлом десятилетии сюжеты о демонических сущностях смогли завоевать особую популярность.

Многие картины в жанре хоррор объединяет общая черта. Если они хорошо окупаются в прокате, студия запускает франшизу. На съемки фильма ужасов уходит немного времени и средств, поэтому выпускать новые части можно каждый год. Наплыв сиквелов делает приевшийся сюжет неинтересным зрителю. Если хоррор перестает пугать, он сразу же теряет аудиторию, то есть студии больше не выгодно снимать фильмы в рамках такой франшизы.

Чаще всего только первые картины из серий привносят нечто новое в жанр фильмов ужасов. Проекты, которые считаются классикой хоррора, могут иметь далеко не самые качественные продолжения, но это не умоляет их значения для индустрии в целом. Некоторые выдающиеся картины не стали прародителями господствующего на годы направления в жанре, что не мешает им считаться классикой кино.

Студии не прочь делать римейки популярных хорроров прошлого. Например, недавно на экраны вышла очередная часть из серии фильмов «Крик», но былую популярность картина не завоевала. Внести нечто новое в жанр постаралась команда, работавшая над первой частью «Паранормального явления». Как и «Ведьма из Блер» картина была снята в формате документального кино. Многочисленные продолжения уничтожили чувство новизны, поэтому фильмы подобного типа уже совершенно не пугают зрителей.
04-02-17
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent