» » «Жемчужина» Польши — город Краков

«Жемчужина» Польши — город Краков

Польша представляет собой одну из наиболее популярных туристических зон, а ее Краков считается домом для великого множества достопримечательностей и развлечений. Путешественники могут полюбоваться великолепным Королевским замком на Вавеле, Музеем фармацевтики, осмотреть средневековую городскую площадь или отправиться в тур по прекрасному Старому городу конным экипажем. Популярными местами Кракова, с которыми связано множество трагических исторических событий, являются бывший еврейский квартал Казимеж, Фабрика Оскара Шиндлера и Освенцим.
«Жемчужина» Польши — город Краков
По возвращении в Краков можно отправиться в уютный ресторан, предлагающий отведать традиционные блюда польской кухни. Местные блюда включают Bigos (квашеная капуста и тушеное мясо), Kotlet schabowy (свиная котлета в панировке), вареники (черные пельмени) и golabki (голубцы). Вкусным завершением каждой трапезы выступает кусочек makowiec (маковый торт). На открытых рынках города выложены горы свежих фруктов и овощей, мяса, сыров, специй и хлебобулочных изделий. Предлагая гостиницы кракова польша акцентирует внимание на множестве вариантов для комфортного поселения на время экскурсионной или деловой поездки.

Самыми пиковыми месяцами для посещения Кракова считаются июнь—сентябрь, хотя весной и осенью туристы также могут наслаждаться экскурсионными поездками благодаря мягкому климату.

Краков всегда был очаровательным городом. С богатой событиями историей, которая восходит к 4 веку, когда Краков чудом избежал разрушения надоедливыми монголами, он вырос в один из самых известных городов в Центральной Европе. Он стал составляющей Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1978 году, вместе с соседними Соляными копями в Величке и лишь десятью другими местами в мире. Город заполнен величественными памятниками архитектуры, мощеными магистралями, старинными дворами, бесценными произведениями искусства и легендарными подвалами пива. Не напрасно Краков считается историческим центром и гордостью Польши.

Центр города можно разделить на такие основные части — Старый город и Казимеж (бывший еврейский квартал), с Вавелем, возвышающимся между ними. Эти три области являются обязательными местами для посещения туристами. В западной части Старого города лежит Salwator — зеленый район Кракова, в котором расположен Курган Костюшко. Путешественники, которые приезжают на несколько дней, стремятся осуществить однодневные поездки в Величку, Аушвиц-Биркенау и Тарнов.
07-02-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent