» » Проверенные временем материалы для постельного белья

Проверенные временем материалы для постельного белья

Постельное белье является неотъемлемой частью человеческого быта. В каждой семье люди стараются создать соответствующую атмосферу уюта и комфорта, немалая часть которого зависит от спального ложе. Не будем говорить избитые истины, что человек много времени проводит во сне, а лучше поговорим о материалах, из которых шьют постельное белье и которые больше всего востребованы, а значит, в немалой степени, вызывают у потребителя доверие.
Проверенные временем материалы для постельного белья
Для пошива постельного белья чаще всего используют хлопок, лен и шелк в их различных разновидностях. Эти материалы были известны еще во времена древности. Например, хлопок использовался еще в V столетии до н.э. на территории Индии. Первые центры, специализирующиеся на текстиле были созданы на Востоке. Таким образом, восточные хлопковые ткани изначально пользовались успехом, а что касается европейских стран, то появление хлопка в территории Европы приходится на XV век, практически сразу же материал был использован в целях производства постельного белья.

Сегодня многие потребители выбирают постельное белье иваново, так как из Иваново привозят качественную продукцию, проверенную временем и созданную для жизни. К тому же гибкая система скидок и богатый ассортимент ивановской продукции говорят сами за себя.

Где бы вы не заказывали постельное белье, важно понимать какие критерии следует учитывать в процессе выбора тех или иных изделий. Во-первых, обращайте внимание на плотность переплетения ткани и понравившегося вам постельного белья. Этот критерий позволяет определить количество нитей на сантиметр квадратный материала. Оптимальным числом нитей можно считать 50—280 штук на 1 кв. сантиметр, очень низким — 20—30 нитей.

И конечно, один из самых веских аргументов в пользу вашего выбора можно считать непосредственно сырье продукции. Хлопок, о котором говорилось выше, считается самым практичным из всех поставляемых материалов, а значит и самым прочным. Кроме того, хлопок обладает превосходными гигиеническими свойствами. У льна ярко выражена устойчивость к растяжению, загрязнению, а также хорошая теплопроводность. Шелк — изделие плотное, гладкое и упругое.

Каким бы ни был ваш выбор, помните, хлопок, шелк и лен — три изделия, которые себя очень хорошо зарекомендовали на рынке текстильной продукции. Сегодня существует огромное множество разновидностей и переплетений оных. Хороших вам покупок на долгие годы!
05-02-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent