» » С чего началась эра комиксов в кино?

С чего началась эра комиксов в кино?

Сложно поверить, но комиксы в кино получили популярность уже довольно давно. Зрители порой даже не догадываются, что некоторые известные герои перебрались на большие и малые экраны прямиком из «историй в картинках». Например, Зорро является именно героем классических комиксов. Смотреть различные фильмы и сериалы, снятые по их мотивам можно в интернете. Такие фильмы есть в онлайн-кинотеатрах, например, на сайте kinolution.com. Новинки тут появляются в хорошем качестве сразу же после выхода на больших и малых экранах.

С чего началась эра комиксов в кино?У современного зрителя сформировалось определенное представление о кинокомиксах. Такие фильмы ассоциируются с крупнобюджетными проектами, которые можно регулярно смотреть в кино и на телевидении. Студии создают так называемые «кинематографические вселенные». Это означает, что серия состоит из нескольких обособленных фильмов, действие которых развивается в одном вымышленном мире. Сюжет каждой из картин влияет на общую канву событий. Мастерами в построении подобного сюжета являются представители компаний Marvel Comics и Disney. Именно герои их вселенной смогли сделать комиксы максимально приближенными к телевиденью и кино, хотя изначально отличные попытки были у основного конкурента, то есть DC Comics.

Большинство героев Марвел, за исключением Людей Икс и Человека-паука, были незнакомы широкой публике. Студии пришлось начинать работу с нуля, так как именно эти герои в свое время были проданы Fox и Sony. У главных конкурентов Marvel вовсе никаких проблем не было. Фильмы о Бетмене и Супермене всегда приносили DC неплохую прибыль. Несколько картины о Бетмене даже входят в золотой фонд кино и считаются одними из лучших фильмов своего времени.

Руководство DC всегда довольствовалось существующим порядком вещей. Студия Warner, с которой сотрудничает издательство, никогда серьезно не задумывалась о кроссовере между супергероями вне мультипликационных проектов. Компания Марвел, в свою очередь, всегда ориентировались на построение собственной кинематографической вселенной, ведь только это позволило бы ей конкурировать за внимание зрителя. Ошеломительный успех первого фильма о Железном человеке дал толчок к развитию такой вселенной. Сейчас она выход на последнюю из запланированных ранее фаз, но продолжит развиваться в дальнейшем. Теперь уже боссы DC хотят повторить успех конкурента, но пока что им это не удается.
24-01-17
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent