» » Что стоит знать о бевиках

Что стоит знать о бевиках

На сегодняшний день почти каждый человек знает, что такое боевик, а также почти все смотрели фильмы этого жанра. Здесь есть все: перестрелки, огонь, погони и т. д. Но при этом мало кто вникал в смысл этого жанра и его отличительные характеристики.

Что стоит знать о бевикахБоевики также еще называются экшенами, и они представляют собой такие кинокартины, где большое внимание уделено насилию и всему, что связано с ним, включая погони на машинах, аварии, драки, убийства и прочее. Часто создатели фильмов этого жанра создают так называемое обличье добра, которое может дать отпор кому угодно. Очень часто в такие фильмы вкладывают просто огромнейшие бюджеты, над их созданием работает целая группа специалистов, дублеров, каскадеров. А также боевики всегда отличаются большим количеством спецэффектов. Недаром говорят, что правила насилия устанавливаются именно боевиками.

Если говорить о сюжете, то стоит отметить, что в таких кинолентах часто присутствует тяжелый сюжет, где, конечно же, есть сцены с насилием и психологическое напряжение. Но в целом, сам сюжет не является каким-то запутанным или глубоким. Сейчас можно боевики смотреть на киного с самыми разными сюжетами и развязками. Однако нередко можно наблюдать, что в таких фильмах главный персонаж сам преодолевает разные безвыходные ситуации и может справиться с целой бандой негативных героев. И даже, когда уже кажется, что зло побеждает, он все равно находит способ выкрутиться из этой ситуации и убить злых персонажей или же отправить их в тюрьму. Главный персонаж же из всех битв выходит почти без царапин.

Но при этом в боевиках также часто присутствует и любовная линия, которая привносит нотку романтики всей картине. И зачастую в финале можно увидеть любовный хэппи-энд. Тем не менее, не стоит забывать, что весь сюжет здесь построен на насилии и поэтому эти фильмы лучше не смотреть детям младше 16-ти лет. Хотя именно эта возрастная категория и отдает предпочтение боевикам. В любом случае, создатели этих фильмов получают огромные гонорары за их работу.

Таким образом, боевик всегда является динамичной картиной с быстрым сюжетом, где присутствует противостояние «добра» и «зла» в виде насилия, драк и погонь. Все это чаще всего сопровождается яркими спецэффектами. Так что, все, кому надоели фильмы с затянутым сюжетом, слезливыми сценами и любовными связями точно должны посмотреть какой-то хороший экшен.
10-07-16
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent