» » Главные тренды кинематографа 2016

Главные тренды кинематографа 2016

Главные тренды кинематографа 2016Кинематограф состоит из трендов. Что когда-то было на вершине популярности сегодня стремительно катится вниз и даже рискует вовсе исчезнуть с экранов. Все точно так же, как и в мире моды. Разве что тренды в кино обычно задерживаются немного дольше. В последние годы фильмы, снятые по комиксам, были безоговорочно доминирующим жанром. Даже на киного фильмы о супергероях каждый раз в лидерах по просмотрам. Продюсеров бросало в дрожь при одной только мысли о том, что их картина появится на свет в один день с «Железным человеком» или «Капитаном Америка». Но, как и со всеми трендами, популярность экранизаций комиксов медленно идет на спад. А что же придет вместо них?

Вестерны возвращаются!


И хотя сейчас появление новых вестернов еще в диковинку, это не означает, что они ушли навечно. Такие фильмы, как «Миллион способов потерять голову», «Одинокий рейнджер» и «Ковбои против пришельцев» показывают возродившийся интерес к использованию элементов вестерна в качестве фона для комедии или боевика. Этот жанр смог вернуться даже в телесериалы. Например, в виде американской драмы «Дэдвуд».

Качественные адаптации компьютерных игр


В этом году пройдут премьеры таких громких проектов, как «Кредо убийцы», «Варкрафт» и даже Angry Birds. В то же время знакомые каждому геймеру Mass Effect, «Ведьмак» и «Смертельная битва» уже протаптывают свою дорожку в Голливуд и обещают побаловать зрителя в ближайшие годы. С новыми звездами в главных ролях, а также со сценаристами и режиссерами мирового уровня, адаптации компьютерных игр на большом экране вполне могут в скором будущем потеснить фильмы о супергероях с лидирующей позиции.

Научная фантастика остается как никогда актуальной


Только лишь с пятеркой новых картин из саги «Звездные войны», которые должны быть сняты до 2020 года, жанр фантастики уже может не переживать за свое выживание. «Звездные войны» в значительной степени гарантируют ему приличную долю от сладкого пирога рынка киноиндустрии. Но еще лучшая новость в том, что межгалактической сагой этот жанр не ограничится. Люк Бессон планирует дать начало целой серии фантастических фильмов «Валерьян и город тысячи планет» в следующем году. Не будет пасти задних, разумеется, и Стивен Спилберг. Сразу после «Большого и доброго великана» последует не менее фантастический «Первый игрок, приготовьтесь».
17-06-16
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent