» » Как себя вести в случае автомобильной аварии?

Как себя вести в случае автомобильной аварии?

Как известно, никто из автолюбителей не застрахован от автомобильной аварии. Причинами такого весьма неприятного происшествия могут стать плохая видимость, ненадлежащее состояние дорожного полотна, а также превышение скорости и игнорирование самим водителем правил дорожного движения и дорожных знаков. Чаще всего виновниками аварии являются лица, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Но это уже тема для совершенно другого разговора.
Как себя вести в случае автомобильной аварии?Если вы понимаете, что через несколько секунд неизбежно столкновение либо с неподвижным предметом, либо с другим транспортным средством, нужно помнить несколько простых правил, которые позволят сохранить жизнь и здоровье.

Во-первых, если ваш автомобиль движется со скоростью менее 60 км в час, то необходимо всем телом вдавиться в сидение, сделать упор руками в рулевое колесо и максимально напрячь все мышцы.

Во-вторых, в случае, если скорость превышает вышеназванный предел, и вы не пристегнуты ремнями безопасности, нужно прижаться телом к рулевой колонке.

В-третьих, если вы сидите на переднем сидении рядом с водителем, закройте голову руками и завалитесь на бок, если на заднем – постарайтесь переместиться на пол.

Очень важно помнить о том, что если с вами находится ребенок, необходимо максимально накрыть его своим телом.

После полной остановки автомобиля следует как можно скорее покинуть его пределы, так как ситуации могут быть различными.

После аварий большинство автомобилей нуждаются в легком поверхностном ремонте, а многие автолюбители предпочитают быстро продать железного коня, чтобы ничто не напоминало о происшествии. Новая функция по выкупу машин поможет решить эту задачу с максимальной выгодой и минимальными потерями времени. К тому же, специализирующиеся на этом компании располагают мощностями, где будет произведен квалифицированный ремонт и техническое обслуживание автомобиля.
05-08-15
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent