» » Самобытный русский кинематограф

Самобытный русский кинематограф

Русский кинематограф самобытен, он не схож с продуктами киноиндустрии других стран. В нем очень часто заключена какая-то философская проблема или этическая идея. Эта суть кинокартины направлена на внушение зрителю определенной мысли, так как отсутствие какой-либо идеи скорее прерогатива зарубежных фильмов или же отечественных кинолент, в которых продвигаются темы зарубежной жизни. К особенностям отечественного кинематографа можно отнести:

Самобытный русский кинематограф
  1. В русских фильмах и сериалах чаще всего рассказывается не какая-то история, а доносится один главный посыл, которым объединены все сцены, происходящие в киноленте.

  2. Русскому кинематографу свойственно медленное развитие сюжета и наличие продолжительных медитативных сцен, которые с легкостью можно пропускать без утери понимания сюжета. Если увлечься отечественным кинематографом, то можно заметить, что маркером начала таких сцен является протяжная мелодия, с началом которой можно отводить глаза от монитора не боясь пропустить что-то важное.

  3. Вся сюжетная ветка русской киноленты становится более понятной лишь к концу. Очень часто не стоит пробовать разбираться в ходе событий или логике персонажей, так как отечественные режиссеры предпочитают сценарии, в которых сделать это сложно.

  4. Относительно эстетики персонажей: очень часто хорошие парни имеют заурядную или же не очень привлекательную мимику, а хорошие девушки — редко улыбаются и имеют бедную мимику. Отрицательные персонажи в противовес этому симпатичны и красиво говорят.

  5. Даже если жанр русского кино — комедия, он все равно может быть печальным, даже если фильм драма — в нем может быть достаточно много шуток. Это отсутствие жанровых разграничений и чистоты также являются отличием русского кинематографа.

  6. Насыщенность текста преобладает над картинкой. В отечественных фильмах большее внимание уделяется диалогам персонажей, нежели визуальной составляющей. Фабула кинокартины с легкостью отслеживается даже при включенном изображении, но зритель не сможет ничего понять без звука.

  7. Русские фильмы не часто имеют счастливый конец. Печальная или двусмысленная концовка характерна для отечественных сценаристов.

Выбирайте качественные русские кинокартины на нашем онлайн-кинотеатре, наслаждайтесь просмотром и уникальным виденьем отечественных режиссеров.
20-06-19
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent