» » Что делать если умер близкий человек? Подробная инструкция для родственников

Что делать если умер близкий человек? Подробная инструкция для родственников

Даже столкнувшись с серьезным испытанием в виде потери близкого человека, можно минимизировать стресс для себя и членов своей семьи, если процесс организации погребения доверить профессионалам. В таком случае у скорбящих людей появится возможность в размеренной атмосфере проститься с покойным, принять соболезнования от друзей и товарищей.

Что делать если умер близкий человек? Подробная инструкция для родственниковКакие действия предпринимать в первую очередь?

Важно не паниковать, и последовательно выполнить действия в следующем порядке:

Вызов агента по ритуальным услугам

Агент приедет на место, где случилось непоправимое, и поможет родственникам скоординировать дальнейшие действия. Его вызывают по адресу, где произошла смерть. Это может случить дома или на работе, в гостях или на природе.

Проверка данных

Поскольку на рынке похоронных услуг действует масса мошенников, не стоит принимать на слово все убеждения агента. Нужно запросить его документы и сверить информацию. Этот формальный шаг – ключ к тому, что родственники погибшего защитят себя от злоумышленников, которых привлекает возможность обвести вокруг пальца людей, утративших от горя бдительность и трезвый рассудок.

Сообщение о происшествии

О случившемся стоит оповестить медиков, позвонив в течение дня участковому врачу, а ночью оставив заявку бригаде скорой помощи, а также представителей полиции. Их нужно встречать вместе с агентом. Он поможет быстро собрать все необходимые для оформления свидетельства о смерти документы. Это паспорт усопшего, его медицинский полис и пр.

Когда версия смерти по естественным причинам будет подтверждена, тело покойного отправят в морг. Однако до этого времени нужно принять превентивные меры. Отопление в комнате стоит отключить, тело прикрыть простыней и поместить вдали от любых источников тепла – радиаторов, масляных обогревателей, конвекторов.

Поиск путей для решения любых проблем

Агент поможет преодолеть все трудности, даже если смерть настигла человека в общественном месте, в стенах офиса или медицинского учреждения. Специалист похоронного бюро проведет информационную работу с родственниками и окажет им эффективную практическую поддержку.

Куда обращаться за помощью?

Предоставлением услуг, приведенных в тексте ранее, занимаются различные службы. Однако оптимальный вариант – это сотрудничество с государственными ритуальными сервисами, такими как Ritual.ru. Сотрудники с участливым отношением возьмутся за организацию погребения, чтобы насущные вопросы о выборе места захоронения, получения документов и покупки похоронной атрибутики больше не беспокоили родственников усопшего.
08-04-19
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent