» » Первые действия после смерти близкого человека

Первые действия после смерти близкого человека

Смерть близкого человека бывает совершенно неожиданной или видимой. Когда человек болеет неизлечимой болезнью, или он прожил на свете более 9-ти десятков лет, смерть может прийти в любой день. Нужно быть морально готовым к смертельному исходу. Неожиданная смерть – это шок, удар, стресс. Но и в таком случае нужно собраться с силами и разумом для того, чтобы достойно проводить любимого человека в последний путь.

Какие действия предпринимают после смерти близкого человека?

Вот он настал, этот невеселый и горестный день. Человек ушел из жизни ночью или ранним утром… Вы не ожидали этого именно сегодня, но следует собраться и приступать к требующимся действиям.

Во-первых, нужно вызвать медиков для подтверждения факта смерти (семейного, участкового доктора, скорую помощь).

Медики вызывают полицию для констатации смерти без насилия.

В ожидании соответствующих органов следует закрыть все зеркальные поверхности однотонной тканью, простынями, полотенцами. После осмотра умершего, можно подвязать его челюсть платком для того, чтобы не открывался рот. На закрытые веки желательно положить по одной железной монетке (для того, чтобы не открывались глаза). Такие действия не являются обязательными, но они помогают привести покойного в нормальное состояние, если не планируется отправка тела в морг. По закону, каждого умершего, отправляют в морг. Но в любом законе можно найти исключения.

Если имеется карточка с историей болезни с записями врача не более, чем месячной давности, а умершему далеко за 80 лет, от вскрытия можно отказаться.

Ритуальная служба, которая решает все вопросы

Когда решены основные вопросы, можно переходить к организационным: подборе ритуальной организации, которая возьмет на себя миссию похорон и оформление соответствующих документов. В Москве и Московской области лучшей похоронной компанией считается официальная служба Ritual.ru. Она занимается:

- оформлением места на кладбище;
- подготовкой нужных документов;
- обеспечением похоронными атрибутами и принадлежностями;
- сопровождением траурного события похоронной командой, церемониймейстером;
- всеми организационными вопросы с транспортом, лифтом;
- заказом духовенства, траурного зала для прощания;
- подбором кафе для поминального обеда.

В Ritual.ru можно, заказывать услуги без опасения. Здесь вас не обманут, так как в компании действуют стабильные цены, утвержденные мерией города. Заявку можно отправить онлайн или сделать заказ по телефону или по месту нахождения офиса. Компания располагает широким выбором ритуальной продукции и аксессуаров. Потому здесь можно выбрать достойные товары для похорон разной ценовой категории. Кроме этого, ритуальная служба предлагает готовые планы похорон.
09-03-19
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent