» » Где установить автокресло для ребенка?

Где установить автокресло для ребенка?

За последние десять лет практически во всех европейских странах приняты законодательные акты, запрещающие перевозку детей в транспортных средствах без автомобильного кресла. Забота о безопасности детей стала вопросом номер один не только у родителей, но и у государства, и это весьма похвально.
Где установить автокресло для ребенка?Когда заботливые родители выбрали лучшее автокресло для своего любимого чада, перед ними становится новая дилемма: где именно установить новое приобретение? Кстати сказать, огромный выбор качественной продукции подобного направления находится по адресу www.notus.com.ua. Здесь опытные и квалифицированные специалисты окажут всю необходимую помощь в столь важном вопросе.

Детское автомобильное кресло можно установить либо рядом с водителем, либо сзади. В последнем случае имеется три варианта размещения: слева, в центре или справа. Европейские специалисты ведущих автомобилестроительных корпораций по вопросам детского травматизма, отмечают, что сам процесс поездки в автомобиле в любом случае сопряжен с огромным риском, поэтому нет никакой разницы, где именно будет расположено детское удерживающее устройство.

Автокресло на переднем сидении рядом с водителем. Такое положение кресла весьма приветствуется самими детьми. Законодательно размещение детского удерживающего устройства на переднем сидении разрешено. Родители также могут постоянно держать ребенка в поле зрения. Только неумолимая статистика гласит о том, что шансы выжить в тяжелой аварии в 2-3 раза выше у пассажиров задних сидений.

Автокресло на заднем сиденье справа. На это место приходится меньше всего ударов при ДТП. При таком положении кресла, удобен и безопасен процесс посадки-высадки ребенка. Один из минусов: ограничен обзор для водителя в зеркало заднего вида.

Автокресло на заднем сиденье слева. Незначительным минусом такого положения является неудобства при высадке-посадке ребенка. Считается, что место сзади водителя является одним из самых безопасных, так как в случае возникновения чрезвычайной ситуации, водитель неосознанно поворачивает руль влево, стараясь избежать удара. Но мнения различных исследователей в этой области слишком разняться, чтобы сделать один конкретный вывод.

Автокресло на заднем сиденье посередине. По мнению американских исследователей и педиатров – это самое безопасное месторасположение детского удерживающего устройства.
22-05-15
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent