» » Великолепная семерка кинематографических ковбоев

Великолепная семерка кинематографических ковбоев

1. Джон Уэйн - больше чем герой, великий как старый Запад. Единственная суперзвезда с 1950 по 1965. В активе 90 вестернов, "Оскар" за роль толстого полуслепого шерифа. Вклад в жанр практически неоценим - Уэйн и есть вестерн.
Великолепная семерка кинематографических ковбоев
2. Клинт Иствуд - всеамериканский ковбой №2, спасибо спагетти-вестернам. Наследник славы Джона Уэйна, правда, более циничный: в отличие от старика Иствуд был способен выстрелить в спину. Автор последнего великого вестерна "Непрощенный".
Великолепная семерка кинематографических ковбоев
3. Гари Купер - единственный рыцарь бескрайних прерий. Ковбой, каким он должен быть. Элегантность и простота в одном лице. Роль шерифа в "Ровно в полдень" входит в 10 лучших киноролей всех времен.
Великолепная семерка кинематографических ковбоев
4. Джеймс Стюарт - всеамериканский джентльмен до кончиков ногтей. Галерея его героев - золотой фонд вестерна, от симпатяги шерифа до жесткого бандита. Самый любимый актер Америки, так и не получивший ни одного "Оскара".

5. Юл Бриннер - первый и единственный ковбой СССР, как по происхождению, так и по популярности. Образец вольного стрелка: недюжинная стать, кошачья походка, мягкая речь и фантастическое владение оружием. Не слишком оцененный артист навсегда остался в памяти народной фразой "Врагов - нет. Живых нет."

6. Том Микс - по мнению киноисториков, величайшая звезда ковбойских фильмов когда-либо появлявшаяся. Заложил основы и шаблоны, послужил дальнейшим образцом для звезд 1930-40-х. Эксцентричный, богатый и незаурядный артист, он сошел со сцены лишь с появлением звука, снявшись в более чем сотне фильмов.

7. Рэндолф Скотт - второй надежный эшелон киноковбоев. В промежутке между 1932 по 1959 каждый год выходило по вестерну с ним, а с 1947 вообще кроме вестернов нигде не играл. Последний стоик Голливуда, он красиво играл и красиво ушел. Больше таких актеров не появлялось.
15-01-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent