» » Такой разный вестерн

Такой разный вестерн

За свою почти столетнюю историю вестерн как жанр киноискусства претерпел множество изменений и творческих нововведений. Многие режиссеры пытались внести свою изюминку, оставить свой след в истории этого направления кино. Творчество американского режиссера и сценариста Джона Фонды Уэйна можно отнести к золотому периоду становления и рассвета вестерна. Его картины – «Гроздья гнева», «Дилижанс», «Человек, который застрелил Либерти Вэланса» – по праву являются жемчужинами великолепного и бессмертного жанра о настоящей мужской дружбе и преданности, чести, порядочности, смелости и совести. Режиссер Ховард Хоукс также стоял у истоков развития жанров. Творения этого величайшего мастера вестерна навсегда вписаны в историю мирового кинематографа. Это фильмы «Рио Браво», «Красная река», «Лицо со шрамом». Отдельно хотелось бы отметить откровенные и психологически напряженные творения Сэма Пекинпы. Картины «Дикая банда», «Соломенные псы», «Принесите мне голову Альфредо Гарсиа» с жестокими и кровавыми эпизодами и сценами обнажают обратную сторону медали под названием вестерн. И даже, несмотря на всю горькую правду повествования, фильмы этого режиссера вносят новую нотку в классический жанр, разбавляя его примесью драмы и криминала.
Такой разный вестернЗнаменитый и несравненный Серджио Леоне, создавший новый киножанр спагетти-вестерна, умело и экспрессивно присоединил к классическому вестерну боевик. Можно скачать боевики через торрент, и приобщиться к просмотру таких величайших творений мирового кинематографа, как «Хороший, плохой, злой», «За пригоршню долларов» и других.

Многие современные режиссеры экспериментируют с миксами на тему фантастики и ужасов. К числу таких фильмов, которые также можно посмотреть бесплатно, можно отнести «Дикий дикий запад» Бари Зоннендельда, «Назад в будущее 3» Роберта Земекиса, «Ковбои против пришельцев» Джона Фавро, «Висельник» Эндрю Гота, «Зомби на Диком Западе» Глазгоу Филлипса.

Ну и какой же вестерн без приключенческой нотки. Мировой кинематограф имеет в своем архиве большое множество захватывающих и увлекательных фильмов и сериалов в этом жанре. Наиболее яркие примеры: «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» Джорджа Роя, «Сокровища Сьерра Мадре» Джона Хьюстона, «Далеко-далеко» Рона Ховарда.

Для семейного просмотра вестерн также припас свои запасы – это комедийные картины, которые позволят расслабиться в узком кругу родных людей и от души повеселиться. Из таких фильмов можно отметить: «Бандитки» Хоакима Роннинга, «Мокасины Маниту» Михаэля Хербига, «Любители неприятностей» Теренса Хилла с его незаменимым Бадом Спенсером, «Человек с бульвара Капуцинов» Аллы Суриковой.

Это невероятно, но существуют яркие, веселые и незабываемые приключения отважных ковбоев и индейцев в виде мультипликационных фильмов и сериалов. Вот некоторые из них: «Путешествие на Запад», «Раз ковбой, два ковбой», «Спирит: Душа прерий».

Вот так многообразен и многолик мир вестерна. Каждый поклонник этого удивительного жанра найдет себе творение по вкусу, настроению и мировосприятию.
05-04-15
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent