» » Самые популярные мультфильмы для детей отечественного производства

Самые популярные мультфильмы для детей отечественного производства

Мультфильмы — это удивительный мир, который покоряет с первого взгляда. Отечественный кинематограф сильно продвинулся в этом жанре и с каждым годом выпускает все больше мультфильмов для самых маленьких зрителей. Они настолько интересны, что полюбились даже зарубежному зрителю и часто входят в списки лучших мультфильмов наравне с иностранными картинами.

Фиксики


Фиксики — это история про маленьких существ, которые проживают в любом доме. Они занимаются ремонтом техники и устранением проблем любой степени сложности в разных сферах жизни. Люди, обычно, фиксиков не замечают, но они вносят неоценимый вклад в жизнь владельца квартиры или дома.

Данный мультфильм не только развлекательного, но и познавательного характера. За просмотром картины дети узнают столько же информации, как на одном уроке в школе.

Самые популярные мультфильмы для детей отечественного производства

Маша и медведь


Тандем милой девочки Маши и заботливого медведя быстро покорил публику. В каждой серии с Машей происходят интересные события, случаются различные казусы, что иногда приводит медведя в замешательство. Машу отправили ему на перевоспитание, но она настолько самобытна и оригинальна, что изменения коснулись не только владельца дома, но и всех жителей округи. Мультфильм предназначен для детей, но Машу и Медведь все серии подряд любят смотреть как совсем маленькие зрители, так и их родители.

Приключения Лунтика и его друзей


Лунтик — это история необычного создания, родным домом которого является Луна. Он упал с этой удивительной планеты на Землю, где нашел себе самых преданных и верных друзей. Лунтик отличается смелостью, решительностью, острым умом и, конечно, добрым сердцем, что выражается в его отношении ко всем жителям планеты Земля. Вместе с друзьями он изучает мир, знакомиться с интересными людьми и получает новые знания.

Смешарики


Смешарики — это мультфильм образовательного характера, который ориентирован на разную возрастную категорию. Герои картины представляют милые и забавные животные, отличающиеся круглой формой тела. Они любят весело проводить время, устраивать приключения и путешествовать по окрестностям, попутно изучая мир. Он будет интересен как детям разного возраста, так и взрослым людям, поскольку в картине поднимаются важные темы, но это происходит таким образом, чтобы основную мысль понял даже совсем маленький ребенок.

Отечественные мультфильмы для детей — это погружение в яркий и красочный мир, наполненный познавательными и при этом невероятно интересными событиями.
27-04-18
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent