» » «Патруль» – боевик с эффектом погружения в реальность

«Патруль» – боевик с эффектом погружения в реальность

Сегодня предложили посмотреть «Патруль». Стоило ли? На мой взгляд – да. Во всех рецензиях о нем пишут как о криминальном боевике. Безусловно, каждому любителю жанра он понравится – все атрибуты, как говорится «на лицо». Однако зрелищность не его конек, главное – интересная подача сюжета. Смотришь, и чувствуешь свое присутствие рядом с главными героями. Режиссеру Дэвиду Эйеру удалось добиться такого эффекта с помощью камеры в руках полицейского.
«Патруль» – боевик с эффектом погружения в реальность«Патруль» был найден на http://www.ivi.ru/watch/99466 и просмотрен от и до. Фильм демонстрирует будни самого обычного полицейского патруля. В центре внимания – два друга и напарника Майк Савала (М. Пенья) и Брайан Тейлор (Д. Джилленхол). Это молодые ребята, поэтому заметна присущая возрасту импульсивность и яростное стремление к борьбе с грязью общества. И они отлично выполняют свою работу, что видно уже с самого начала фильма.

Главное что стоит отметить, это отсутствие каких-либо спецэффектов, не смотря на немалое количество погонь и стрельбы. При этом присутствует ощущение полного погружения в реальность, которое не дает оторваться от просмотра. На экране – самые обычные для полицейского будни, в которых сложные рабочие часы сочетаются с размеренной семейной жизнью каждого из ребят.


Действия разворачиваются в Лос-Анджелесе, а точнее крайне неблагополучном районе города. Для друзей, работающих в этом криминальном месте, столкновение с наркоманами, ворами, убийцами – стало ежедневной обыденностью. Даже найденные изуродованные трупы стали частью одного из рабочих дней, но перевернули всю жизнь.

Создатели фильма смогли полностью раскрыть и передать эмоциональную атмосферу постоянного противостояния афроамериканских преступников и полиции. К чему это приводит – нам демонстрирует «Патруль».
24-11-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent