» » Кинотеатры – от белой простыни к 3д онлайн

Кинотеатры – от белой простыни к 3д онлайн

Для нас уже не в новинку вечерний поход в кино. Мы относимся к этому как приятному времяпровождению в выходной день. Десятки лет назад люди и представить не могли, что можно просматривать волнующие истории чужих жизней на большом экране, а залы первых кинотеатров были донельзя наполнены всеми желающими получить наслаждение от просмотра немого черно-белого кино.
Кинотеатры – от белой простыни к 3д онлайн
Как же все началось? 19 век ознаменовался громким началом эры кино. Пальма первенства принадлежит знаменитым братьям Луи и Огюсту Люмьерам, которые приподняли завесу тайны и осветили перед всеми свое новое устройство – кинематограф.

Это произошло в марте 1895 года на конференции в Париже. В зале раздались громкие аплодисменты, когда изобретатели продемонстрировали свой диковинный аппарат. Их разработка оказалась весьма полезной, ведь с помощью кинематографа можно было без проблем снимать и показывать фильмы на большом экране. Именно это и послужило причиной столь громкого и впечатляющего успеха братьев. Современному же зрителю нравится смотреть фильмы без регистрации в онлайн кинотеатрах, невзирая на все прелести и оборудование кинозалов. В принципе, это не удивительно, ведь как говорят – время деньги. А где еще можно сэкономить свое личное время, как не здесь http://wkino4.net/filmy-hd/?

Несмотря на признание кинематографа, днем рождения кино считается иная дата – 28 декабря 1895 года. Тогда братья провели первый коммерческий киносеанс. Состоялось это в «Гран Кафе» на бульваре Капуцинов. Название фильма – «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота!». Только братья Люмьеры включили свое устройство, как в помещении началась ужасная паника и давка. Все стремились к дверям, кто-то отчаянно пытался открыть окно и сбежать. Чему удивляться – ведь на них надвигался громадный поезд!

Лента потрясла абсолютно всех зрителей. Братья показывали первый в мире видеоролик целый день. Один сеанс длился 20 минут и стоил 1 франк. За день братья заработали около 2500 франков – впечатляющую сумму на то время, демонстрирующую растущий интерес к новому жанру искусства.

Сегодня в кинотеатре мы наслаждаемся великолепной цветопередачей, шикарной акустикой и огромным экраном на всю стену. Современный кинозал может вместить в себе около 300 человек. Сейчас по планете звонко шагает 3D и 5D-кино, собирая все больше поклонников.

В кинотеатрах фильм воспроизводится при помощи цифрового кинопроектора с жесткого диска. Эта технология практически вытеснила старинную пленочную вследствие своего удобства и гибкости. Премьера одновременно может происходить в сотне кинотеатров мира.

Кино прошло немалый путь развития. И сегодня мы можем насладиться сеансом кино, погрузиться в иную реальность на целых 2 часа. А все благодаря двум людям, которые когда-то захотели воплотить свою мечту в реальность.
24-08-18
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent