» » Противопожарные двери и ворота

Противопожарные двери и ворота

Огненная стихия — безудержный зверь и чтобы его остановить, согласно безопасности, в помещениях принято содержать огнетушители и, конечно же, ставить современные противопожарные двери и ворота. Металлические конструкции в виде дверей и ворот имеют высокую огнеустойчивость. Противопожарные двери зачастую ставят в офисах, домах, коттеджах и квартирах, а противопожарные ворота как правило монтируют на заводах, складах, в административных учреждениях и предприятиях разных промышленных отраслей. Функции и тех и других сводятся к расширению временных рамок на эвакуацию людей и максимальной задержке пламени, без дальнейшего доступа в другие помещения. Примечательно также, что во время пожара входные конструкции клинит либо они нагреваются до высоких температур и открыть их не представляется возможным, в то время как с противопожарными металлическими дверями и воротами таких проблем не наблюдается. Кроме того, последние препятствуют задымлению всех помещений, благодаря противодымному уплотнителю.
Противопожарные двери и ворота
Из вышесказанного видно, что недооценивать значимость противопожарных дверей и ворот просто-таки невозможно или по крайней мере неразумно. Если вы решились приобрести и установить безопасные противопожарные конструкции, признанный лидер на рынке металлоконструкций компания «Квант» вам в этом будет рада помочь. На одноименном сайте cvant.ru вы найдете широкий ассортимент готовой продукции собственного производства, в частности, противопожарные двери и ворота, гаражные и садовые ворота, стальные двери и заборы, а также решетки на окна.

Давайте коротко поговорим об огнеустойчивых дверях и воротах и начнем, пожалуй, с дверей. Обращайте внимание на то, чтобы дверные конструкции изготавливались строго по ГОСТу. Таким образом, толщина изделия должна быть не меньше двух миллиметров, приветствуется установка особых замков «Антипаника», которые обеспечивают легкое открытие дверей. Качество должно подкрепляться сертификатом, где ясно прописаны временные сроки сохранения свойств и качеств изделия. Установку лучше доверить компетентным специалистам.

С дверями вроде бы все ясно, самое время сказать несколько слов про противопожарные ворота. Они классифицируются по типу конструкции и по классу огнестойкости. Бывают откатными, распашными, секционными и подъемными. На сегодняшний день большим спросом пользуются автоматические металлические ворота, оборудованные специальными датчиками задымления.
24-07-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent