» » Эффективное изучение английского языка

Эффективное изучение английского языка

По мнению лингвистов, изучить английский язык можно за три года. Учитывая, что речь идет об освоении языка с нуля до неплохого разговорного уровня, такой временной промежуток можно расценивать как довольно-таки ускоренный. Едва ли стоит упоминать, что дабы выучить иностранный язык нужно очень сильно постараться. Думаю, вы и так это прекрасно понимаете, поэтому мы рассмотрим самые эффективные способы для изучения английского.
Эффективное изучение английского языка
Вузы страны предлагают изучать английский на основе двух методик — сознательно практическим путем через осознание структуры языка (по сути, это освоение грамматики) и коммуникативным через развитие навыков общения. Стоит отметить, что рассматривать два способа врознь не самый лучший вариант. В идеале, чтобы не стать гастарбайтером, оперирующим устойчивыми, но бессвязными выражениями, необходим комплексный подход.

Если вы все-таки решили выбрать путь изучения английского в школах или вузах, крайне важно усвоить — совестливое выполнение домашних заданий это конечно хорошо, но английский должен стать смыслом вашей жизни, особенно на первое время. То есть вы должны много заниматься самостоятельно, смотреть фильмы и почитывать зарубежную литературу в оригинале. Плюс ко всему разумно будет просматривать английскую прессу. Это будет эффективная подготовка к toefl тесту, на случай если вы решите получить международную аккредитацию.

Итак, мы рекомендуем вам:
  • Смотреть фильмы вестерн либо кино любого другого жанра, телепередачи и сериалы на том языке, который вы стремитесь изучить, в данном случае на английском. Ориентируясь на визуальный ряд, старайтесь улавливать общий смысл фраз.
  • Расширять словарный запас. Работайте как с отдельными словами, так и с целыми фразами, прибегайте к использованию синонимов. Ведение тетради вам в помощь.
  • Запоминать идиомы. Английский язык идиоматичен, помните это.
  • Быть коммуникабельным. Пробуйте говорить на различные темы и не стесняйтесь задавать вопросы.

Применяя данные хаки, вы сможете изучить английский язык эффективно и в сжатые сроки.

    26-05-14
    Оставить комментарий
    Ваш комментарий:
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent