» » По пыльным улицам Дикого Запада

По пыльным улицам Дикого Запада

После изобретения фотографии, в те давние времена начала 20-го века, когда еще не изобрели «Полароиды» и цифровые фотоаппараты, люди задумались о новом. Получив возможность «остановить мгновение» на фотокарточке, изобретатели тут же захотели вновь «оживить» его. После разработки нескольких принципиальных решений, был создан аппарат хронофотографической съемки, дальний предок современной кинокамеры.
По пыльным улицам Дикого Запада
Началась эпоха кинематографа или просто кино. Один из первых фильмов, его до сих пор вспоминают знатоки, «Прибытие поезда». Газеты тех дней писали, что, впервые увидев на большом экране движущийся на зрителя поезд, люди, сидевшие в зале, пытались убежать с его пути, пугались. Теперь нас, привычных к спецэффектам и 3D таким не испугаешь.

Практически с момента появления кинематографа, фильмы стали одним из излюбленных развлечений. По мере развития киноиндустрии выделялись новые жанры, причем большая их часть пришла из литературы. Деление книг на фантастику, боевик, мелодраму переняли и фильмы, развив и дополнив эти направления. Прорывом стало телевидение с возможностью смотреть кинофильмы дома. А всего несколько лет назад мы получили новую удивительную возможность – кино теперь можно смотреть онлайн.

Но как выбрать фильм? Незаметно, мы столкнулись с удивительным фактом: фильмов теперь так много! Документальные, полнометражные, сериалы, мультфильмы, что выбрать именно сейчас? Кто-то больше любит детективы, а кому-то нравятся юмористические сериалы.

Давайте вспомним о весьма интересном жанре – вестерне, незаслуженно забытом сейчас. Вестерн – это необычайный жанр. В канву классического вестерна можно интегрировать практически любой другой жанр, от любовной истории до мистики или фантастики. Сюжет традиционного вестерн основан на истории освоения Дикого Запада европейскими переселенцами. Злые (а иногда, наоборот, добрые) индейцы, бесстрашные мужчины, невероятно метко и быстро стреляющие из револьверов, кони, кактусы, салуны и бескрайние просторы. Ковбои и жрицы любви. Вот что мы вспоминаем, услышав название жанра. Неспешное повествование ведет нас по выжженным жарким солнцем улочкам, где ленивый ветер поднимает пыль. Глухие стены, закрытые ставни, непременная банда «плохих», перестрелки и виски в салуне под звуки расстроенного пианино. Все говорит нам: «Ты ненадолго здесь!» и позволяет прикоснуться к вымышленному миру американских легенд.
22-04-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent