» » Рецензия: «Грань будущего» Дага Лаймана с Томом Крузом

Рецензия: «Грань будущего» Дага Лаймана с Томом Крузом

Сегодняшний обзор посвящается фильму Дага Лаймана «Грань будущего» с любимцем миллионов Томом Крузом в главных ролях и Эмили Блант, стремительно набирающей популярность актрисой. Фильм нельзя отнести к разряду вестерн, но, как не сложно догадаться, к фантастике в самый раз. Все чаще кино с Томом Крузом выходит на экраны в виде фантастических боевиков. По всей видимости, Круз нашел свой жанр или за него решили киностудии, продюсеры и режиссеры, массово стремясь заполучить актера, подписать с ним контракт. Так или иначе, предыдущий фантастический фильм «Обливион» с Крузом в главной роли был хорошо воспринят публикой и кино, объективно говоря, выдалось действительно стоящим.
Рецензия: «Грань будущего» Дага Лаймана с Томом КрузомЧто же собой представляет Грань будущего? В канве сюжета лежит книга японского писателя Хироси Сакурадзаки «Все, что тебе нужно – это убивать». Хотя режиссер Даг Лайман утверждает, что его кино является полностью оригинальным решением, а не экранизацией или каким-нибудь ремейком, все-таки «отчасти» факт остается фактом. Кроме того, новый фильм Лаймана очень похож на «День сурка» и «Исходный код». Но отрицать тот факт, что режиссер и актерский состав фильма постарались на славу, как минимум неэтично и глупо, ибо с каждым кадром из экрана плещет энергетика, заливая зрителя серьезностью отношения к делу. Отправляясь в кинотеатр на сеанс, готовьтесь увидеть компактную, сингулированную и энергичную историю, хронометраж которой увлекает с первых минут и держит в напряжении до финальных титров.
Рецензия: «Грань будущего» Дага Лаймана с Томом КрузомХотя сюжет фантастического фильма довольно-таки распространенный — он повествует о недалеком будущем, когда землю атакуют инопланетяне и землянам приходится отвоевывать свою территорию — тем не менее, в нем есть много манкого и уникального, если говорить о конкретных вещах и эпизодах.

Том Круз как всегда держится легко и завораживающе, подкупая зрителя неприлично высоким драматизмом, не очень-то свойственным для блокбастеров.
Рецензия: «Грань будущего» Дага Лаймана с Томом КрузомСправедливости ради стоит упомянуть достижения Дага Лаймана. Все хорошо помнят «Идентификацию Борна» и «Мистер и миссис Смит» — на сегодняшний день первую и последнюю совместную работа великолепных голливудских актеров, супругов Бреда Питта и Анджелины Джоли. Так вот с тех незапамятных времен Лайман снова уверенно держится в седле.

Похоже на то, что «Грань будущего» станет фаворитом массы поклонников одноименного жанра.
30-05-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent