» » Провал «Одинокого рейнджера» в американском прокате

Провал «Одинокого рейнджера» в американском прокате

Картина Одинокий рейнджер, учитывая звездный состав (Джонни Депп, Эрми Хаммер, Хелена Бонэм Картер) и мощную промо-кампанию, вопреки всем ожиданиям потерпела провал в американском прокате. Критики прочат вестерну такую же участь в других странах.

Сложности еще начались до старта съемок: права на ремейк одноименного сериала, датируемого 1949 годом, неоднократно перекупались и перепродавались, в то время как съемки постоянно откладывались. Таким образом, интерес к фильму рос не по дням, а по часам.

И вот, наступил тот момент, когда продюсировать картину начала всемирно известная студия. На производство фильма было потрачено $215 млн., а на маркетинг — $175 млн. Наконец, лента вышла в прокат, однако фурора не случилось. В результате первого уик-энда было собрано менее $50 миллионов. Если сравнивать с рекордсменом последнего бокс-офиса мультфильмом «Гадкий Я 2», то последний заработал кругленькую сумму в 142 миллиона долларов США.

Поскольку «Одинокий рейнджер» провалился еще на старте, а также принимая к сведенью общую ситуацию на рынке, эксперты прогнозируют картине такие заработки: американский рынок — не более $125 млн.; зарубежный — порядка $150 млн. Если прямые потери на «Одинокий рейнджер» составят 150 миллионов долларов, то студия для себя поставит новый рекорд по убыточности. Что же, время расставит все точки над «i».

11-07-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent