» » Грим Джонни Деппа в «Одиноком рейнджере»

Грим Джонни Деппа в «Одиноком рейнджере»

Ворон на голове Джонни Деппа, снимающегося в фильме Одинокий рейнджер, появился не случайно. Депп уже не в первый раз самостоятельно придумывает грим для своего персонажа. Когда Д. Депп был назначен на роль Джека Воробья в картине «Пираты Карибского моря», он совершенно радикально изменил своего киногероя.
Грим Джонни Деппа в «Одиноком рейнджере»Изначально сценарий «Пиратов Карибского моря» пророчил на главную роль адекватного, положительного и трезвого парня, но не загримированного забулдыгу. Однако известный актер сделал все, что мог, чтобы, так сказать, разбавить бочку меду ложкой дегтя. Это касалось и образов героев Джонни в лентах «Эдвард Руки-Ножницы», «Алиса в стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика».
Грим Джонни Деппа в «Одиноком рейнджере»Картина «Я ворон» Кирби Сэттлера

Джонни Депп поясняет свой грим тем, что он увидел на картине художника Кирби Сэттлера воина и подумал, что это отличный образ для своего героя. Характерная черта, нарисованного воина, заключалась в расписанном полосами лице. Депп проанализировал увиденное и вывел формулу в метафорическом ключе, которая отождествляла полосы с гранями индивидуальности воина, его эмоциональной жизни сродни разделению мозга.

Относительно ворона, Депп подметил, что хотя птица летела прямо за головой воина, ему показалось, что она находится (сидит) у него на голове. Он решил, что птица на голове его персонажа Тонто будет «живым» духовным наставником последнего.
13-04-12
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent