» » Вестерн «Местный» Томми Ли Джонса показали на главной конкурсной программе 67-го Каннского фестиваля

Вестерн «Местный» Томми Ли Джонса показали на главной конкурсной программе 67-го Каннского фестиваля

Новый вестерн от Томми Ли Джонса был презентован в главной конкурсной программе 67-го Каннского кинофестиваля. Кроме большого числа поклонников посмотреть картину под названием «Местный» пришли Фрида Пинто, Адриана Лима, Светлана Ходченкова, Сьюки Уотерхаус и другие актеры. Местному выпало стать восьмым фильмом, презентованным на основной конкурсной программе. В общей сложности ожидается 18 картин.
Вестерн «Местный» Томми Ли Джонса показали на главной конкурсной программе 67-го Каннского фестиваля
Драматическим вестерном «Местный» Томми Ли Джонс хотел показать какой ценой создавались Соединенные Штаты Америки. В одном из интервью режиссер отметил, что его работу не следует связывать с официальной историей страны. Местный — это попытка визуализировать предельные психологические и физические усилия тех людей, которые строили новое государство.

Фильм рассказывает историю освоения американского запада середины XIX века. Сюжет переносит зрителя в сложное и одновременно опасное путешествие. Так, главная героиня (Хилари Суонк) с помощью повозки пытается переправить 3-х умственно отсталых женских особ в очаг цивилизации — с территории среднего запада в восточную часть, из штата Небраска в Айову (возможно, вам также будет интересно почитать про индейское племя айова).

В фильме явно подчеркивается насколько тяжелыми и сложными были те времена. «Мой вестерн показывает предел человеческих возможностей, его душевных и физических сил» — Томми Ли Джонс.

Сегодня смотреть вестерны особо приятно, чем, например, несколько лет тому назад в явно упаднический период для направления. Наблюдается явная тенденция возрождения жанра, поэтому пристегивайте ремни безопасности и смотрите любимые фильмы вместе с нами, впереди много интересного.
22-05-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent