» » Фильм «Возвращенец» Алехандро Иньярриту с Леонардо ДиКаприо

Фильм «Возвращенец» Алехандро Иньярриту с Леонардо ДиКаприо

Поклонники вестерн жанра уже с нетерпением ждут нового фильма «Возвращенец», у штурвала которого стоит всемирно известный режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, на счету которого девять картин, половина из которых являются полнометражными. В способностях мексиканского кино-гуру, думаю, никто не сомневается, а учитывая, что в съемках будет задействована еще и звезда мировой величины Леонардо ДиКаприо, вестерн-триллер The Revenant должен быть убедительным.
Фильм «Возвращенец» Алехандро Иньярриту с Леонардо ДиКаприоИтак, кто такой Иньярриту, чем же он Велик? Это культовый режиссер, который вовсе не снимает чепуху. Каждый его фильм вправе называться элитарным. Поскольку фильмы Алехандро Иньярриту не рассчитаны на массового потребителя, то соответственно картинка, сюжет и смысл, заложенные в хронометраж, более всего близки творческим личностям, способным буквально на одном дыхании сопереживать, думать, мечтать... Вообще в таком показательно ограниченном амплуа видеть работы Алехандро я не сторонник, но от правды не уйдешь. В действительности не так много тех зрителей, кто раз и навсегда запамятовал это имя и те значимые картины, которые за ним стоят. Их однозначно много, но гораздо больше тех, кто предпочитает мелодраматические, сопливые киношки, которые ну аж никак не вписываются в сильную тематику нашего вестерн-ресурса. Из авторских лент больше всего понравилась трилогия о смерти «Сука любовь», «21 грамм» и «Вавилон» (вообще снес крышу, настолько сильная работа), драматический фильм «Бьютифул» с Хавьером Бардемом.

Ну а теперь несколько слов про будущую работу режиссера. Фильм «Вовращенец» является адаптированной экранизацией одноименного романа Михаэля Пунке при участии сценариста Марка Л. Смита и самого Алехандро. К съемкам Иньярриту приступит по окончанию черной комедии «Бёрдмэн» (на экранах США с 17 октября), т.е. уже в сентябре этого года, а релиз планово должен состояться осенью 2015 года. Кроме ДиКаприо, одну из ролей исполнит Шон Пенн. Продюсировать «Возвращенец» будут Стив Голин, Кит Редмон, Дэвид Кантор, Эрнон Милчан, Джеймс Скотчдопоул и непосредственно сам Алехандро Иньярриту. Прокатом займется кинокомпания New Regency и студия 20th Century Fox.

Сюжет расскажет историю, произошедшую в 1820-е годы на Диком Западе с Хью Глассом — охотником и колонистом, который находясь на промысле неподалеку от Миссури, попал в крепкие лапы гризли. Еле живого Гласса опекают два наемных добровольца, однако как только приходят индейцы, «добровольцы» перевоплощаются в предателей, бросая бедолагу Гласса на случай судьбы. Поскольку бандиты оставили охотника без оружия и личных вещей, Хью Гласс клянется, как только выживет — будет мстить предателям. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

Любопытный факт о фильме: изначально снимать «Возвращенец» хотел корейский кинорежиссер Пак Чхан Ук, поручив главную роль Сэмюэлю Л. Джексону. Кроме того, на экранизацию планы были и у Джона Хиллкоута, который позвал бы Кристиана Бэйла стать главным киногероем.
18-04-14
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent