» » » За пригоршню динамита (1971)
+7
Оригинальное название:
A Fistful of Dynamite / Giu la testa
Год:
1971
Страна:
Италия
Продолжительность:
138 мин. / 02:18
Режиссер:
Серджио Леоне
Подборка фильмов
  • 7.6
  • 7.646

За пригоршню динамита (1971) смотреть онлайн

За пригоршню динамита (1971) онлайн смотреть в хорошем качестве бесплатно hd 720 полный фильм


За пригоршню динамита (1971) — крайне нетипичный фильм Серджио Леоне о судьбе двух непохожих людей, вовлеченных в гражданскую войну. Это не спагетти-вестерн, которого ожидали зрители после долларовой трилогии, а настоящая философская драма. В главных ролях снялись Род Стайгер и Джеймс Кобурн. Смотреть фильм За пригоршню динамита онлайн.

Действие картины происходит во времена Мексиканской революции. У Хуана Миранды, типичного мексиканского бандита, в жизни цель одна — грабить все, что движется. Он даже сыновей своих с детства учил нападать на дилижансы. Плевать ему на войну, на политику, на свободу. Мегацель Хуана — ограбить банк городка Меса-Верде. Насчет революции у него четкое мнение: в этой войне гибнут бедняки. Миранда погибать за революцию не планирует.

В мексиканской пустыне Хуан встречает Шона Мэллори, бывшего террориста Ирландской армии, теперь называющего себя Джоном. За пазухой у Джона куча динамита, а в кармане «Патриотизм», книга идеолога Бакунина. Он тоже ни во что, кроме денег и взрывчатки, не верит, и на то, что происходит в этой чужой ему стране, ему тоже плевать. Он просто хочет забыть прошлое.

Хуану приходит идея ограбить свой вожделенный банк с помощью динамита Джона. Но так получается, что в процессе эти двое попадают в самый эпицентр борьбы за освобождение Меса-Верде и становятся героями революции. Пусть и не по своей воле. И, с головой окунувшись в проблемы местных жителей, видят, что суть революции, как и любой другой войны, одна: ее затевают одни люди, а гибнут в ней совершенно другие.

Род Стайгер и Джеймс Кобурн будто по-настоящему прожили судьбы своих персонажей. На их работы в этом фильме, безусловно, стоит смотреть.

Интересные факты о фильме


1. Вначале режиссером был выбран Питер Богданович. Потом кресло перешло к Сэму Пекинпе. Но Пекинпа, по мнению студии, запросил слишком много денег. Поэтому привлекли Серджио Леоне.

2. Изначально Леоне видел в главных ролях вовсе не Кобурна и Стайгера, а Илая Уоллаха и Джейсона Робардса. Но боссы киностудии сделали свой выбор. По их мнению, главных героев должны были сыграть актеры более известные.

3. Леоне и ранее предлагал Кобурну сниматься у него, но тот отказывался. В этом фильме он согласился сняться только после того, как обстоятельно поговорил и посоветовался с Генри Фондой. Тот заявил, что Леоне — лучший из всех, с кем ему доводилось работать. Кобурна такая характеристика вполне убедила.

4. На роль Джона также рассматривался Клинт Иствуд.

5. Половины диалогов между Мирандой и Мэллори не было в сценарии, это чистая импровизация актеров.

6. Шона Нолана должен был сыграть Малкольм Макдауэлл.

7. Режиссерская версия картины длится 158 минут.
За пригоршню динамита смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 720
За пригоршню динамита (1971) на андроид

Наш сайт может воспроизводить онлайн кино на телефонах и планшетах (iphone, ipad) с полноценной поддержкой Apple (Эпл) и Android (Андроид). Это значит, что вы можете За пригоршню динамита (1971) смотреть онлайн на телефоне и планшете.


Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent