» » » Рио Браво (1959)
+13
Оригинальное название:
Rio Bravo
Год:
1959
Страна:
США
Продолжительность:
141 мин. / 02:21
Режиссер:
Ховард Хоукс
Подборка фильмов
  • 8
  • 7.527

Рио Браво (1959) смотреть онлайн

Рио Браво (1959) онлайн смотреть в хорошем качестве бесплатно hd 720 полный фильм


Рио Браво (1959) — классический вестерн Ховарда Хоукса с Джоном Уэйном и Дином Мартином, снятый по рассказу Барбары Хоукс МакКэмпбелл. Смотреть Рио Браво онлайн. Джон Ченс (Уэйн), бескомпромиссный шериф поселения Рио Браво, ловит известного бандита Бардетту. Повесить его без суда и следствия Ченс не может, ибо в городке нет судьи. Сперва нужно дождаться, пока в Рио Браво прибудет представитель юстиции, — а на это уйдет не меньше семи дней. В то же время подельники преступника кружат вокруг Рио Браво, выжидая шанса отбить своего главаря. Сначала просто кружат, потом начинают просачиваться в город. Как шерифу продержаться целую неделю, если банда решится напасть открыто? Что делать, если его поддерживают только пьяница-заместитель Дьюд (Дин Мартин), чудаковатый второй помощник Стампи, юный стрелок Колорадо, у которого еще молоко на губах не обсохло, и красотка из салуна?

Кажется, такой сюжет мы видели много раз. Но все это было уже после того, как «Рио Браво» вышел в прокат и стал примером, на который равнялись все последующие вестерны. Это сейчас фильм считают классикой, а в свое время он сломал много жанровых шаблонов и стереотипов. Ведь во главу угла здесь вынесена не борьба положительных героев против бандитов, не перестрелки, ограбления и погони, а взаимоотношения между людьми. К слову, один из положительных персонажей фильма и вовсе алкаш — ранее в вестернах за героями слабостей не водилось. Картина эта о мужской дружбе, о том, что помогать ближним можно и нужно в любых обстоятельствах. Картина о мужчинах, готовых защищать закон несмотря ни на что, которым даже в голову не приходит отдать преступникам желаемое и втихую сбежать. Поэтому и переживает зритель за Ченса, Колорадо, Стампи и Дьюд, поэтому и волнуется, чтобы все выбрались живыми из мясорубки, в которую скоро превратится Рио Браво, чтобы никто из них не упал замертво с пулей в спине.
Рио Браво 1959 смотреть онлайн в хорошем качестве hd 720 бесплатно полный фильм с мобильного телефона и планшета
Рио Браво (1959) на андроид

Наш сайт может воспроизводить онлайн кино на телефонах и планшетах (iphone, ipad) с полноценной поддержкой Apple (Эпл) и Android (Андроид). Это значит, что вы можете Рио Браво (1959) смотреть онлайн на телефоне и планшете.


Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent