» » Табу при передвижениях военного отряда

Табу при передвижениях военного отряда

При передвижении воины должны были соблюдать многочисленные табу, принятые у данного племени, а также запреты, получаемые предводителем отряда от духов в видении.

У ассинибойнов существовал обычай, по которому во время набега, находясь на вражеской территории, до встречи с врагом они ничего не ели, поскольку считалось, что это может навлечь на отряд беду. Иногда так могло продолжаться несколько дней, и люди испытывали сильный голод. Чтобы бороться с ним, использовали различные «колдовские» средства. Например, предводитель Белый Пес давал своим воинам немного «колдовской смеси», приготовленной из жира из бизоньего уха, смешанного с несколькими толчеными растениями. По словам индейцев, благодаря этому «колдовству» никто не ощущал голода все то время, что они находились на вражеской территории.

Шайены воздерживались от еды и воды первый световой день, но после захода солнца еда готовилась, выставлялась перед предводителем, и все ели. Также у них запрещалось во время похода указывать ножом на волка, что было связано со сверхъестественной силой животного.

А у понков, если военным отрядом был замечен враг и «на него открывалась» Священная Военная Связка, он должен был быть убит, даже если выяснялось, что произошла ошибка и враг оказался понком.
10-04-15
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent