» » 50-летняя Софи Лорен

50-летняя Софи Лорен

В сентябре восемьдесят четвертого Софи Лорен исполнилось пятьдесят. За последнее десятилетие она снялась только в одном значительном фильме - «Особый день», и ее положение как королевы кино осталось в прошлом. Хотя она очень хорошо сохранилась и прекрасно выглядела для своих пятидесяти лет, ей пришлось признать тот факт, что роли романтических героинь остались для нее в прошлом и теперь она должна переходить на характерные или роли второго плана, если хочет продолжать сниматься в кино. Судя по опыту некоторых ее современников, это либо работа в телевизионных сериалах, либо какие-то «специальные» художественные фильмы.

Однако сериалы требовали слишком много времени, что помешало бы рекламной деятельности Софи в фирмах «Коти» и «Дзиловар». Поэтому она отклонила предложение сыграть Эликсис Керингтон в «Династии» - роль, которая после многих лет сделала в конце концов из Джоаны Коллинз большую звезду. Кроме того, в январе 1984 года Софи приглашали присоединиться к работе, которая должна была начаться предстоящей осенью - «Сокол и крест», - в роли Франчески Джоберти, сестры по отцу Анжелы Чаннинг, которую должна была играть Джейн Вайман, звезда телевизионных сериалов.

Хотя в конце концов роль свелась к пяти небольшим эпизодам, Софи решила от нее не отказываться. Однако когда Понти потребовал 1 миллион долларов в качестве ее гонорара, студия «Лоримар продакшн» сочла, что эта работа не заслуживает больше 200 тысяч долларов, и начала искать другую исполнительницу. Давняя соперница Софи Джина Лоллобриджида, которой уже исполнилось пятьдесят семь, соглашалась играть, как говорят, всего за 50 тысяч долларов.

Оставалось ждать других предложений, соответствующих типажу актрисы, чем, собственно говоря, Понти и занимался в последнее время. Их сын Алекс и студия «Роджер симбл продакшн», принимавшие участие в производстве телевизионного фильма «История Софи Лорен», заключили соглашение с Эн-би-си на фильм «Аврора», с условием, чтобы он был показан на традиционную Ночь фильмов в понедельник в США и вышел бы затем в прокат.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent