» » Ежегодный парад в честь Колубма в Нью-Йорке

Ежегодный парад в честь Колубма в Нью-Йорке

Когда Софи Лорен пригласили в качестве главного распорядителя на ежегодный парад в честь Колумба в Нью-Йорке в октябре, она узнала как много значит для американцев итальянского происхождения. Никогда еще женщина не возглавляла блистательное шествие по Пятой авеню. В последние годы в этой роли выступали такие знаменитые личности, как Фрэнк Синатра, Ли Якокка, Тони Беннетт и Лучано Паваротти.

Спонсор парада, организация «Колумбус ситизенс фаундейшн», наградила Софи призом за выдающиеся достижения в искусстве в знак признания ее вклада в международный кинематограф и создание положительного образа американца итальянского происхождения. Награда обычно вручалась во время торжественного обеда в отеле «Уолдорф-астория» вечером накануне парада.

Роберт Черазиа, исполнительный директор колумбовских фестивалей, вылетел в Лос-Анджелес, чтобы обсудить с Софи все детали. Когда он рассказал ей, что в самом параде скорее всего примут участие до 400 тысяч человек и еще около 2 миллионов зрителей, она заявила: «Я не хочу слышать о масштабах этого мероприятия. Чего никто не знает обо мне, так это то, что я очень эмоциональна. Я могу выглядеть спокойной и сдержанной, но боюсь, что могу проплакать весь путь по Пятой авеню, когда увижу всех этих людей, приветствующих нас и размахивающих флажками».

Софи надеялась, что парад будут показывать по телевидению в Италии и что ее мать сможет увидеть ее. «После стольких лет мама все еще отказывается летать, поэтому я не могу привезти ее сюда - сказала Софи. - Дети к этому времени должны вернуться в школу в Женеву, однако они хотят пройти в параде вместе со мной, особенно Эдоардо. Он любит петь и танцевать и вообще подобные мероприятия».

Софи согласилась участвовать в подготовительной работе и дать интервью газетам, радио и телевидению, что в какой-то степени должно было помочь ей и в ее рекламе духов и оправ очков. Особенно легко было рекламировать оправы, потому что она сама постоянно носила очки и редко соглашалась фотографироваться без них. Возможно, за этим скрывались и финансовые мотивы, но скорее всего очки большого размера помогали скрывать морщинки вокруг глаз.

Однако Софи пришлось ждать целый год, чтобы пройти во главе праздничного шествия. Хотя она получила награду от «Колумбус ситизенс фаундейшн» на банкете в «Уолдорф-астория», сам парад был отменен из-за кончины кардинала Кука, нью-йоркского католического лидера. Но к 12 октября 1984 года она обещала вернуться.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent