» » Заключение Софи Лорен

Заключение Софи Лорен

После двух недель директор тюрьмы сообщила, что для Софи наступило тяжелое время. «Я серьезно озабочена ее психическим состоянием, - рассказала репортерам тюремный доктор Роуз Кадуто. - Мы говорим о тяжелой депрессии, которой не следует недооценивать. Она страдает от бессонницы и отсутствия аппетита. Чувствует себя очень плохо. Сильно возбуждена. Чтобы ее успокоить, я прописала транквилизаторы».

Хотя Софи каждый день навещали мать и сестра, больше всего ее утешала самая старая монахиня. «Святая! Она заставляла меня есть, и мало-помалу стала для меня второй матерью, - вспоминала Софи. - К сожалению, она была очень больна, о чем я узнала только тогда, когда выходила из тюрьмы. Она мне сказала: «Я чувствую себя не очень хорошо, но не хотела, чтобы ты беспокоилась обо мне, пока была здесь». Через несколько дней она умерла. Все выглядело так, словно она заставляла себя дожить до моего освобождения».

Заключение Софи оказалось более коротким, чем положенные ей тридцать дней. По итальянскому закону, осужденные в первый раз могут освобождаться досрочно после отбытия половины срока. 3 июня 1982 года совет по досрочному освобождению заключенных тюрьмы Казерты удовлетворил просьбу ее адвокатов и применил к ней действующее законодательство. Однако она была освобождена на два дня позже, проведя под арестом семнадцать суток, как «гость» правительства.

«Какой это был ад, - заявила Софи репортерам, собравшимся возле тюрьмы. - Я почти не спала из-за криков других заключенных».

Она выглядела изможденной и пряталась за своими огромными очками. Софи сказала: «Это был самый гнусный опыт в моей жизни. Однако приходится платить такую цену, если вы хотите увидеть свою семью, снова жить в своей стране и чтобы вернуть улыбку на ваше лицо. Я рада, что уже прошла через все это».

Когда ее спросили, собирается ли она написать книгу об этом эпизоде своей жизни, Софи сказала: «Эти воспоминания принадлежат только мне. Вначале я пыталась представить, что просто снимаюсь в кино, однако все происходящее заполнило мой разум и все тело, как раковая опухоль. Я никогда не забуду всего этого».

В одном из интервью, спустя несколько лет, она подтвердила, что те «дни, которые я провела в тюрьме, оставили на мне печать на всю оставшуюся жизнь. Самые ужасные моменты были ночью, когда они запирают вас в камере и вы знаете, что кто-то владеет ключами от нее, а вы не можете из нее выбраться. Мне потребовалось несколько дней, чтобы полностью осознать, что я не могу по своему желанию покинуть это место, не могу увидеть моих детей, что я действительно лишена свободы. Я бы ни за что не хотела пройти через это снова. Лучше убежала бы и куда-нибудь скрылась».
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent