» » Тюрьма в жизни Софи Лорен

Тюрьма в жизни Софи Лорен

Три дня спустя, ожидая посадки на рейс итальянской компании «Алиталия» на рейс 411 из Женевы в Рим, Софи заявила одному телевизионному репортеру: «Я собираюсь отбыть срок - хотя считаю это несправедливым, - потому что хочу увидеть мою мать, сестру, мою страну и моих друзей».

Когда Софи вышла из самолета в аэропорту «Леонардо да Винчи», ее ждали детективы. Сестра Мария находилась там же, чтобы оказать ей моральную поддержку. Она вручила Софи букет цветов, и они вместе пошли на пресс-конференцию.

«Я вернулась не для того, чтобы сниматься в фильме, а потому что люблю Италию», - заявила Софи толпе репортеров и фотографов. Ее спросили, какие книги она собирается прочитать в тюрьме. «Это такой печальный и новый для меня опыт, я раньше никогда не задумывалась об этом. Что бы вы мне порекомендовали?» - ответила она вопросом на вопрос.

Во время Второй мировой войны в Казерте находилась штаб-квартира всех военно-воздушных сил в зоне Средиземноморья. Трехэтажная женская тюрьма на улице Януччи раньше была монастырем, да и сейчас, помимо служащих, в ней работали и монахини. Камера Софи располагалась на втором этаже, площадью в 13 квадратных метров, с отдельной ванной и цветным телевизором. В тюрьме отбывали срок всего около дюжины заключенных, осужденные за незначительные преступления вроде краж из магазина или мелкого мошенничества.

Никогда прежде ни одна суперзвезда не сидела в тюрьме. В средствах массовой информации жизнь Софи за решеткой стала темой своего рода мыльной оперы. Толпы ее почитателей собирались возле входа в тюрьму, пели неаполитанские песни и танцевали тарантеллу, когда видели, что она выглядывает из окошка своей камеры.

Директор тюрьмы Лилана де Кристоферо объявила, что к Софи будут относиться «так, как к другим заключенным». «Мы не считаем нужным, чтобы они носили униформу, поэтому она может ходить в собственной одежде, - сказала директор журналистам. - Разрешается гулять по территории и пользоваться библиотекой. Наша тюрьма комфортабельна настолько, насколько вообще тюрьма может быть удобной. Камеры даже приятны на вид. Еда хорошая. Мы гордимся, что у нас заключенные могут пользоваться всеми современными бытовыми удобствами».

Конечно, репортеры сообщили, что Софи слушает музыку по кассетнику «Сони» и что у нее в камере есть кофеварка. Это вызвало осуждение многих итальянцев, возмутившихся, что в таких условиях актриса скорее проводит отдых за счет налогоплательщиков, а не отбывает свой срок. Через несколько дней ее перевели в настоящую камеру с двумя другими женщинами, где она, как вновь прибывшая, должна была спать на самом верху трехэтажных нар.

Позже Софи говорила, что ее содержали под пристальным наблюдением, чтобы убедиться, что к ней не относятся как-то по-особенному. Ей приходилось ходить в душ вместе с другими заключенными, принимать посетителей и звонить только в присутствии охраны.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent