» » Софи Лорен готовиться к тридцатидневному тюремному заключению

Софи Лорен готовиться к тридцатидневному тюремному заключению

В течение семи недель итальянские власти не беспокоили Софи, однако несколько месяцев спустя началось новое судебное преследование, что грозило ей постоянной ссылкой. Налоговый суд приговорил ее к месяцу тюрьмы, закончив таким образом длительный спор, тянущийся с 1966 года.

Переделка героев на итальянцев не потребовала много времени, особенно для Софи, однако вызвала проблему - как избежать скандала с итальянскими властями, которые очень хотели заполучить актрису из-за налоговых нарушений. В тот момент, когда она ступит на родную землю, ее могут арестовать и отправить в тюрьму на тридцать дней.

С тех пор как в 1980 году был выписан ордер на арест Софи за уклонение от уплаты налогов, Софи несколько раз делала заявления типа: «Я собираюсь признать решение судей моей страны. Я вернусь в Италию и отдам себя в руки правосудия, как только освобожусь от профессиональных обязательств». Однако она явно тянула время. Ничто теперь вроде не мешало ей отбыть назначенное наказание.

Софи постаралась разорвать контракт на «Тиету», однако продюсеры нуждались в ней для привлечения зрителей и отказались это сделать. Поскольку Понти имел те же проблемы, он не мог помочь Софи, однако они решили, что настало время платить по счетам. После отбытия срока Софи сможет возвращаться в Италию и работать там в любое время, когда захочет. Более того, ее «жертва», может быть, вызовет ответный шаг властей и они отнесутся более мягко к Понти, когда ему потребуется вернуться в страну.

Поскольку начало съемок фильма, бюджет которого составлял 6 миллионов долларов, зависело от момента выхода кинозвезды из тюрьмы, все детали ареста Софи проработались адвокатами Понти и представителями итальянских властей заранее. Планировалось, что 19 мая она полетит из Женевы в Рим, где детективы должны будут арестовать ее в аэропорту и отвезти в женскую тюрьму в Казерту, в тридцати километрах к северо-востоку от Неаполя и ее родного города Поццуоли.

Такая схема давала Софи время провести последнюю неделю с детьми, прежде чем она отправится в родную Италию. Тринадцатилетний Чиппи и и девятилетний Эдоардо готовились к первому причастию в своей школе иезуитов. Хотя мальчики ничего не знали о предстоящем тюремном заключении мамы, должно быть, они чувствовали, что в семье происходит что-то ненормальное, так как вокруг дома постоянно вертелись папарацци, пытающиеся сфотографировать актрису в последние часы ее свободной жизни.

Софи и ее муж (Карло Понти уже исполнился семьдесят один год) прибыли в церковь. Они выглядели совершенно непохожей парой: она - в роскошном платье и все время щелкала камерой, а он - в каком-то «квадратном» костюме и мокасинах. На мальчиках и их товарищах были надеты праздничные белые туники. Когда они проходили мимо Софи по центральному проходу, она неожиданно расплакалась, протянула руку и погладила Эдоардо по голове.

После службы чета Понти присоединилась к другим родителям, которых сотрудники школы угощали печеньем и шоколадом, а затем все присутствующие прошли во двор церкви, чтобы вместе сфотографироваться. Софи отщелкала две пленки, фотографируя своих детей. Потом они поехали домой на праздничный обед.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent