» » Предложение сняться в фильме «Тиета» Лины Вертмюллер

Предложение сняться в фильме «Тиета» Лины Вертмюллер

В 1981 году Софи получила первое за последние несколько лет хорошее предложение сняться в фильме и решила им воспользоваться. Режиссером опять должна была быть Лина Вертмюллер, и хотя все говорили, что Софи совершает ошибку, но на этот раз, по крайней мере, не сама Вертмюллер писала сценарий: сюжет строился на основе признанного критиками романа Жоржа Амаду «Чудеса, грехи и счастье Тиеты». В нем рассказывалось о женщине из неиспорченного цивилизацией заброшенного города в Бразилии, которая переезжает в большой город, начинает работать там проституткой, в конце концов покупает бордель и становится доверенным лицом богатых и знатных людей города. Далее история разворачивается, как в «Китайском синдроме»: родному городу Тиеты угрожает строительство в нем вредного химического комбината, и она оказывается единственной, кто может спасти его от разрушения.

Хотя «Тиета» финансировалась из Италии, фильм должен был сниматься в Бразилии. В проект пригласили двух замечательных актеров - Хосе Ферреру и Алэна Кьюни, остальные роли исполняли бразильские актеры.

После того как Софи подписала контракт, продюсеры обнаружили, что могут сэкономить более миллиона долларов, если снимать фильм не в Бразилии, а в Италии. Вертмюллер договорилась со сценаристом о переносе действия из Южной Америки в центральную Италию, которая также богата плодородными землями и сталкивается с теми же проблемами химического заражения, как Бразилия, да и вообще любая развитая страна мира.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent