» » Приобретение поместья «Вестхавен»

Приобретение поместья «Вестхавен»

Из-за своей работы с «Коти» и фирмой «Дзиловар», которая тоже хотела, чтобы актриса занималась рекламой очков и присутствовала на их распродажах, Софи так много времени проводила в США, почти не появляясь дома, что вполне логичным становился вопрос о приобретении жилья в Штатах. Дети, которым теперь было двенадцать и восемь лет, ходили в школу иезуитов в Швейцарии. Поэтому Софи в те дни могла больше путешествовать. А свободное время они с мужем проводили в Женеве и Париже, не имея возможности вернуться в Италию, где их ждала тюрьма.

Лучший друг Софи Анна Штрасберг продолжала убеждать ее купить участок в Лос-Анджелесе, где сами Штрасберги жили шесть месяцев в году, пока Ли давал уроки актерского мастерства. Софи начала присматриваться, советоваться с агентами по недвижимости и через некоторое время нашла интересное место возле Окснарда, который находится на расстоянии около пятидесяти километров от Голливуда и Беверли-Хиллз. Понти прилетел туда из Женевы, чтобы самому убедиться, что местечко вполне подходящее.

Расположенное в живописной сельской долине Хид-ден-Вэлли, поместье значительно превышало размеры виллы Понти в Италии и занимало тридцать девять акров полей и лесов. Названное «Вестхавен» (Западная гавань) своими последними владельцами, комедийной актрисой Эвой Арден и ее мужем, тоже актером, Бруксом Уэстом, оно в свое время являлось летним убежищем одного из легендарных сердцеедов Голливуда Рональда Кольмана. Потом поместьем владел бывший партнер Софи Алан Лэдд до его смерти в 1964 году.

Участок был расположен в длинной долине, окруженный низкими холмами и горами, известными как Старый Бонн. Софи и Понти, которые заботились о безопасности проживания, понравились не только красота места, но и его удаленность от Лос-Анджелеса, а также удобный с точки зрения безопасности подъезд. Чтобы попасть к ним с основной дороги, надо было проехать через огромные ворота, по мосту пересечь ручей, а затем подняться на холм через открытое пространство и уже оттуда прямо до главного дома. На участке был также дом для гостей, примыкающий к теннисному корту, сарай, конюшня, и еще водяная мельница, которая приводила в действие насос для подачи воды.

Спроектированный для американской семьи, «Вестхавен» требовал некоторых переделок, чтобы соответствовать привычкам и потребностям итальянцев. Однако Карло Понти понравились окрестности и климат южной Калифорнии, который позволял ему выращивать цветы и овощи, чем он занимался в свое время и на вилле Понти. Соглашение о покупке заключили быстро, но прошло еще немало времени, прежде чем чета Понти смогла переехать в свое новое американское жилище.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent