» » Соглашение о сотрудничестве с фирмой «Коти»: духи «Софи»

Соглашение о сотрудничестве с фирмой «Коти»: духи «Софи»

После неудачного проката «Мишени» и «Огненной мощи» предложений сниматься в кино у Софи не было, однако, к счастью, успех автобиографии подсказал ей идею, которую она могла реализовать в образовавшейся паузе. Как в общеизвестном риторическом вопросе о курице и яйце, сейчас невозможно установить, что появилось раньше: духи «Софи» или телевизионная биография «Софи». Однако они оказались на рынке в одно и то же время - в октябре 1980 года, - ровно через год после того, как были задуманы.

Американское отделение «Коти» обратилось к ней с идеей духов, надеясь, что это будет новинка, как в свое время Глория Вандельбирт дала вторую жизнь джинсам. Хотя кинозвезды, например Одри Хепберн и Катрин Денев, уже занимались духами раньше, Софи стала первой актрисой, у которой появились духи, названные ее именем. «Коти» утверждала, что проведенные ею рыночные исследования показали: Софи является единственной знаменитой женщиной, о которой не любят говорить плохо.

«У Софи Лорен есть такое качество, которое очень ценится итальянцами, - искренность, - объяснил один из руководителей «Коти». - Эта очаровательная, блестящая женщина, огромного обаяния, однако она проста в обращении и похожа на тех, с кем вы можете поболтать утром за чашечкой кофе».

В прессе сообщалось, что соглашение о сотрудничестве Софи с фирмой «Коти» принесло ей как минимум 2,5 миллиона долларов в год в виде отчислений от продажи духов. Помимо того, что она позволила назвать их своим именем, ожидалось, что Софи и сама примет участие в маркетинге, позируя для рекламы, появляясь в телевизионных коммерческих передачах и совершая туры по магазинам и ярмаркам.

«Коти» предоставила Софи право выбрать основной аромат. После сотни испытаний она остановилась на комбинации жасмина и роз. А также сама определила форму флакона и цвет упаковки (алый). В отличие от «Joy» («Радость»), ее любимых духов, которые стоили очень дорого, «Софи» сделали более доступными для покупателей. Первый выпуск был в двух вариантах: флакончик духов в 8 миллиграмм, продающийся в розницу по 22,5 доллара, и в виде спрея с меньшей концентрацией - по 6,75 доллара за флакон объемом в одну унцию (чуть более 30 миллиграмм).
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent