» » История Софи Лорен – автобиографическая книга

История Софи Лорен – автобиографическая книга

Снявшись подряд в трех фильмах, Софи Лорен решила, что единственной работой в 1979 году, которой она еще займется, станет продвижение ее автобиографии, которую Уильям Морроу опубликовал в США в апреле, а затем последовали публикации и во многих других странах мира. Книга, озаглавленная «История Софи Лорен» имела подзаголовок «Ее собственная история», однако фактически ее автором был Хотчнер, более того, имя Софи Лорен даже не упоминалось в числе владельцев авторского права, которое разделили между собой Хотчнер и студия «Виктория пикчерс». принадлежавшая, как говорили, Понти.

Прежде чем начать традиционное рекламное турне со своей книгой по главным городам Америки, Софи решила свозить десятилетнего Чиппи и шестилетнего Эдоардо в Диснейленд в Орландо, штат Флорида. Возвращаясь домой в Париж в сопровождении няни, мальчики все еще находились под сильным впечатлением от культурной жизни новой для них страны.

В автобиографии есть некоторые откровения Софи о ее романе с Гэри Грантом, которые до этого были известны только им двоим и немногим из их друзей. Грант, всегда очень осторожно допускавший посторонних в свою личную жизнь, жаловался Элру Уилсону, своему другу и газетчику: «Я просто не могу поверить, что Софи использовала нашу дружбу так, как она это сделала в своей книге».

Работа над книгой


Уилсон попросил актрису прокомментировать его слова, и она сказала: «Когда между двумя людьми случается что-то прекрасное, а затем проходит много-много времени, ничто не может повредить этому». Возможно, чувствительность Гранта объяснялась боязнью, что его бывшая жена Даян Кэннон может воспользоваться этими откровениями о его прошлом для выяснения отношений, касающихся их одиннадцатилетней дочери Дженнифер.

Еще одним обиженным оказался Питер Селлерз, который жаловался на то, что его имя едва лишь упомянуто в этой книге. Актер рассказал одному из лондонских корреспондентов, что Софи любила его настолько глубоко, что вышла бы за него замуж, если бы Карло Понти умер.

В ответ Софи в одном из американских интервью заявила: «Питер и я никогда не были любовниками. Видите ли, я хотела написать книгу о своей жизни, а не о моих партнерах. Я снималась вместе с Марчелло Мастроянни, Кларком Гейблом, Уильямом Холденом, Аденом Лэддом - многими обаятельными мужчинами, - и все они войдут в мою следующую книгу. Питер Селлерз также будет одним из основных персонажей, потому что это выдающаяся личность и я обожаю его. Так же тепло я отношусь и к Алеку Гиннессу. Мне всегда льстили доброта и внимание этого человека. Однако «История Софи Лорен» - это книга только о том, что было значительно для меня в жизни. И Гэри Грант в ней был».

Софи рассказала корреспонденту журнала «Пипл», что поняла нечто важное, работая над книгой: как ее странные отношения с отцом, Риккардо Шиколоне, повлияли на ее выбор мужчин. «Когда я взрослела, у меня была мечта в жизни - иметь настоящего отца, как у других детей. Вот почему я искала отца везде. Я сделала мои лучшие фильмы с актерами и режиссерами, которые по возрасту годились мне в отцы, и вышла замуж за человека, много старше себя. Карло и моя мать - почти одного возраста. Порой это кажется мне странным, однако меня всегда тянуло к более пожилым людям, и я очень счастлива, что вышла замуж за Карло. Он дал мне почувствовать себя защищенной».

Когда ее спросили, не вызывают ли у нее горьких чувств проблемы семьи Понти с итальянскими властями, Софи ответила: «Нет, это законы Италии, и сейчас они направлены против нас только потому, что мы известны. Власти хотят продемонстрировать на нашем примере свою силу. Если же говорить о последних обвинениях, вы понимаете, что я оправдана тем же самым судом, который осудил Карло, и мы в этом отношении не уникальны. Вы просто никогда не слышали о других. Приедем ли мы когда-либо в Италию жить? Может быть. Я неисправимый мечтатель».

После того как Софи вернулась в Париж со своей книгой, занявшей довольно высокое место среди американских бестселлеров, автор Хотчнер дал несколько интервью об их сотрудничестве. Он посетовал, что все-таки Софи не была настолько откровенной с ним, как он рассчитывал. «Мне бы хотелось, чтобы у нее было больше социальной запальчивости, тогда я мог бы показать ее в более широком контексте ситуаций, это пошло бы на пользу и книге и мне, - заявил он. - Или, например, посмотреть, как она обедает со своими детьми дома или в ресторане. Я никогда не видел ее в бытовых ситуациях, так как мы все время работали только в одной комнате ее апартаментов».
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent