» » Вердикт против Понти

Вердикт против Понти

Несколько недель спустя правительство обвинило чету Понти еще в одном преступлении - незаконном владении археологическими находками. Среди вещей, арестованных на их вилле в Марино, было семьдесят этрусских ваз, которые считались частью древнего наследства Италии и собственностью государства. Только по этому обвинению они могли получить до тридцати лет тюрьмы.

В январе 1979 года в Риме дела Карло Понти и Софи Лорен - в их отсутствие - в конце концов передали в суд, обвиняя в нарушении закона, ограничивающего экспорт итальянской валюты. Карло Понти был признан виновным и приговорен к четырем годам тюрьмы и штрафу в 22 миллиарда лир (около 24 миллионов долларов), который, как предполагалось, был равен сумме его незаконной деятельности. Чтобы получить эти деньги правительство предполагало продать виллу Понти и его художественную коллекцию, включавшую сотни картин, рисунков и скульптур.

Софи, обвинявшуюся в сговоре с Понти, оправдали, как и других проходивших по этому делу, включая Эву Гарднер и Ричарда Харриса.

Вердикт против Понти немедленно оспорили его адвокаты. Дело могло попасть под апелляцию, но из-за продолжавшегося политического и экономического кризиса в Италии неоднократно откладывалось.

Опять, как и прежде, свобода Понти казалась гарантированной, только пока он находится за пределами Италии. Потеря имущества - немалая цена свободы, однако правительство ограничилось только установлением над ним опеки. Появились причины надеяться, что после апелляции Понти сможет получить назад свое имущество.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent