» » Кончина Риккардо Шиколоне

Кончина Риккардо Шиколоне

Ромильда Виллани боялась больниц и похорон, поэтому ее дочери были удивлены, увидев, что она держит руку на плече человека, которого, как утверждала, она ненавидела всю свою жизнь. Однако кто бы мог сказать наверняка, какие чувства, пережитые за сорок три года, в течение которых она знала этого человека, привели ее сюда?

В тот же день к вечеру Риккардо Шиколоне скончался. Врачи пытались еще бороться за его жизнь, но безуспешно. Софи, ее мать и сестра в это время находились в палате вместе с Каролой Хэк и Джузеппе Шиколоне.

«Всю свою жизнь я ненавидела своего отца, - вспоминала Софи, - но в последние дни я простила ему все страдания, которые он доставил нам. По мере того как ты становишься старше, выходишь замуж, у тебя появляются собственные дети, ты учишься забывать и прощать. Я не так-то просто забываю обиды, но все-таки научилась прощать».

Ромильда Виллани и бывшая жена Шиколоне Нелла на похоронах, которые превратились в большое событие для прессы, отсутствовали. Папарацци толкались вокруг Софи в церкви и следовали за ее лимузином на кладбище на автомобилях, мотоциклах и даже на вертолете.

Риккардо Шиколоне умер менее чем за месяц до своего шестидесятидевятилетия. Газетчики быстро обратили внимание читателей на то, что он лишь не намного старше своего зятя Карло Понти, которому в декабре исполнилось шестьдесят шесть. Можно только догадываться, что ответила на это утверждение Софи, но ее муж действительно становился все старше и старше, а она выглядела так, словно обнаружила источник молодости, поэтому возрастная разница между ними становилась все более заметной.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent