» » Риккардо Шиколоне в римской больнице

Риккардо Шиколоне в римской больнице

В сентябре 1976 года, когда съемки еще продолжались, Софи позвонила ее сестра Мария и сообщила, что их отец только что отправлен в больницу в Риме в критическом состоянии. Особого впечатления эта новость на актрису не произвела. Риккардо Шиколоне лечился от рака печени уже более года, однако его болезнь ничего не изменила в их отношениях – они продолжали оставаться далекими друг другу людьми. Правда, Софи приходила однажды навестить отца, когда узнала о диагнозе, и то только по настоянию Марии, которая примирилась с Шиколоне несколько лет назад. Она была любимицей отца, он заботился о ней, чего никогда не испытывала на себе ее старшая сестра.

Однако перед лицом смерти обычно все прошлые обиды забываются. И Софи поспешила к постели отца. Когда обе сестры прибыли в больницу, он казался более мертвым, чем живым. Но, услышав их голоса, открыл затуманенные глаза, посмотрел на них, со вздохом прошептал: «Sono felice» («Я счастлив»), - и снова впал в дремоту.

Софи увидела в комнате троих незнакомых людей. Двое оказались ее единокровными братьями по браку отца с Нелли Ривольтой. Оба мужчины были на несколько лет моложе, чем Софи и Мария, и имели те же носы и полные губы, как у всех Шиколоне. Джулиано Шиколоне работал врачом, а его брат Джузеппе - менеджером банка.

Здесь же Софи в первый раз встретила свою последнюю мачеху. Карола Хэк, немка по рождению, бывшая модель, внешностью напоминала Марлен Дитрих и, казалось, удовлетворяла пристрастие Шиколоне, чтобы все его женщины походили на кинозвезд. Его брак с Нелли Ривольтой закончился разводом сразу же после того, как итальянский закон 1970 года о разводах вступил в действие. Гражданская жена Шиколоне пятидесятилетняя Хэк была очень привязана к мужу и нежно заботилась о нем.

Несколько дней спустя Софи еще раз приехала в больницу и обнаружила там свою мать, которая стояла возле постели рядом с Каролой Хэк. Гарбо и Дитрих наконец-то встретились? В любом случае сам Шиколоне в это время лежал под кислородной маской и был слишком далек от того, чтобы сравнивать достоинства двух женщин.
07-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent