» » Триумф картины Куколка гангстера

Триумф картины Куколка гангстера

Весной 1975 года фильм Куколка гангстера с успехом прошел в Италии, только за первый месяц принеся около 2 миллионов долларов дохода, а затем с неменьшим триумфом и во всех странах Европы. Несмотря на некоторые сомнения критиков, фильм доказал, что Софи все еще привлекает миллионы зрителей, особенно если ее партнером является Марчелло Мастроянни. Это была их первая совместная работа за последние пять лет.

Но Понти все еще не мог получить прав на прокат фильма в США или по крайней мере миллион долларов, который он запрашивал у студий как аванс, поэтому американцы опять оказались среди последних, увидевших работу актрисы. Однако после летнего показа фильма в Японии, где он побил все кассовые рекорды, Софи совершила турне по стране. С тех пор как Одри Хепберн ушла из кино, Софи Лорен была здесь самой популярной западной актрисой.

Поездка была ее первым путешествием в Японию. Она отправилась туда вдвоем со своей секретаршей Инее, а Понти оставался дома с детьми. Хотя Софи намеревалась осмотреть некоторые достопримечательности этой интересной страны, оно оказалось самым обычным путешествием, которое совершают все звезды кино и телевидения. «В основном я видела только интерьеры отелей в Токио, Киото и Осаке, мне показали один храм в Киото, да и то лишь для того, сфотографировать меня там. Мне то и дело приходилось снимать туфли и надевать их, становиться на колени и низко кланяться в окружении десятков кинокамер».

В октябре Софи и Понти полетели в Даллас, штат Техас, на итальянскую неделю, спонсором которой был Нейман Маркус, и предварительный показ для прессы перед выходом на американские экраны фильма «Куколка гангстера» («Куколка и компания»). Из-за отрицательных отзывов критиков Понти не хотелось заключать соглашение с американцами, но три года спустя он в конце концов сдался и продал «Куколку» студии «Кугар пикчерс», которая выпустила ее на экраны в дублированной версии.
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent