» » Нападения на чету Понти

Нападения на чету Понти

Похищения и террор стали в Италии чуть ли не обычным делом, постоянно держа людей в страхе. Казалось, лишь вопрос времени, когда объектом нападения станет чета Понти. В марте 1975 года глава семьи оказался в ситуации преследуемого, возвращаясь домой в Марине один после работы в офисе.

На пустынном участке старой Аппиевой дороги автобомиль Понти был вынужден резко затормозить, когда неожиданно путь ему загородила машина. Глянув в зеркало обратного вида, Понти увидел, что сзади его прижимает еще одна. Из нее выпрыгнул мужчина в маске с пистолетом в руке и побежал к автомобилю Понти.

Сжавшись на своем сиденье, Понти нажал на педаль газа и попытался объехать переднюю машину. Тем временем мужчина в маске начал стрелять, пробил заднее стекло и, прежде чем Понти удалось уехать, сделал несколько дырок в корпусе.

Когда Понти сообщал полицейским подробности нападения, власти пообещали ему сопровождение, если он будет заранее предупреждать полицию о своем позднем возвращении. Несколько месяцев спустя Понти позвонил как раз в тот момент, когда полиция отправила свою машину в район его виллы, чтобы проверить какой-то взрыв и огонь по соседству с ней. Поэтому полицейский начальник приказал водителю присоединиться к Понти. Неожиданно какой-то автомобиль выскочил перед его машиной и попытался столкнуть ее с дороги, но тут же уехал, испугавшись приближавшейся полицейской машины.

Когда Понти и его полицейский эскорт прибыли на виллу, они увидели возле входа в поместье припаркованный грузовик без всяких номеров с включенным двигателем. Внутри кузова были веревки, магнитофонные пленки, шприцы, наполненные каким-то лекарственным препаратом, то есть все то, что обычно используют похитители людей.

Полиция предположила, что взрыв по соседству произвели специально, чтобы отвлечь внимание от места похищения. Возможно, объектом должен был быть сам Понти, хотя, вполне вероятно, им могла оказаться Софи или один из мальчиков.

Примерно в то же самое время у Понти возникли серьезные проблемы со здоровьем - у него подозревали рак простаты, хотя никаких подробностей в прессе не появилось, в том числе и о том, что он подвергся хирургическому вмешательству в одной из клиник в Швейцарии. Однако говорили, что Понти, которому сейчас было шестьдесят пять, прошел проверку двумя годами раньше, когда показывал Витторио Де Сика специалистам-онкологам. По словам одного из друзей Понти, врачи начали лечить пораженную простату гормональными лекарствами и лучевой терапией, однако в конце концов решили его оперировать, чтобы предотвратить метастазы.
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent