» » Скандальный фильм «Бебиситтер»

Скандальный фильм «Бебиситтер»

В марте 1975 года Понти начал вторую картину с двадцатидвухлетней Марией Шнайдер в главной роли, скандальный фильм под названием «Бебиситтер». Режиссером он пригласил Рене Клема, французского мастера, часто работавшего в Италии. Так как Шнайдер очень походила на молодую Софи Лорен и, более того, также была незаконнорожденной дочерью румынской цыганки и французской кинозвезды Даниэля Гелэ, многие европейские бульварные газеты начали печатать сплетни, утверждая, что Понти протежирует актрисе, потому что она стала его любовницей и это, мол, вызывало у его жены огромную ревность.

Возможно, так оно и было, если бы речь шла о ДалилеДи Лаццаро. Однако слухи о Шнайдер и Понти оказались ошибочными, когда выяснилось, что у актрисы роман с двадцативосьмилетней Джоан Таунсенд, богатой американской плейгерл, прожигательницей жизни, которая постоянно находилась с ней на съемках «Бебиситтера». После скандала с подругой Таунсенд впала в буйство и была помещена в психиатрическую больницу на месяц для всестороннего обследования. Обвинив себя в случившемся, Шнайдер также решила проверить здоровье, а вернее, составить компанию своей подруге, что вынудило Понти отложить производство фильма.

«Впервые мне довелось видеть актрису в психлечебнице, - рассказал Понти репортерам. - Ее связь с подругой - очень печальная история, и мне по-человечески искренне ее жаль».

Понти пытался получить страховку, чтобы начать снимать «Бебиситтер» с другой актрисой, однако для этого требовалось получить свидетельство из больницы, что Шнайдер психически больна. Может быть, так оно и было, но она стала пациентом лечебницы добровольно и не проходила там лечения, поэтому Понти мог только ожидать, когда выпишется ее любовница, и надеяться, что за ней появится и Шнайдер. Так в конце концов оно и произошло, после чего съемки быстро завершились, но по настоянию страховой компании Понти удержал две трети гонорара актрисы в качестве штрафа.
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent