» » Муж-продюсер

Муж-продюсер

Некоторые деятели кино стали рассматривать Софи скорее как помеху в работе ее мужа-продюсера. Однако, к счастью, у нее были и очень успешные фильмы. Так, панорамная картина «Франкенштейн Энди Уорхола» собрал в США толпы зрителей, чему способствовал и рейтинг X («только для взрослых»), а еще один его фильм - «Варьете», как предсказывали, должен был принести 10 миллионов общей прибыли дома и примерно столько же в иностранном показе.

Понти также получал прибыль, распоряжаясь интересами дистрибьютерской компании «Интер-фильм» в Италии, которая занималась показом фильмов, имеющих сногсшибательный успех в стиле боевых искусств кунг-фу и мягкой эротики вроде «Человек по прозвищу карат», «Супермен против Востока», «Я желаю, чтобы вы желали» и тому подобных.

Стараясь разнообразить виды своей деятельности, Понти объявил о планах построить огромный парк отдыха, похожий на Диснейленд, в юго-восточной Италии, возле быстро развивающегося города Таранто. Записные шутники в прессе интересовались: «Не будет ли он называться Софилэнд?» Однако Понти серьезно относился к этому проекту. Он купил 250 акров соснового леса и пригласил Танге Кензо, ведущего архитектора Олимпийских игр в Токио 1964 года, в качестве главного дизайнера проекта.

Говорили, что это идея пришла ему в голову после того, когда он стал отцом двух молодых сыновей и понял, что в Италии почти ничего нет для детей и семейного отдыха. В парке предполагалось сохранить дикую природу, сделать тропы развлечений, создать зоны для плавания и катания на лодках, построить театры, спортивный стадион и даже собственный аэропорт. Когда у Понти спрашивали, где он собирается найти деньги на свой проект, он обычно отвечал репортерам: «Меня это не беспокоит. Самая важная вещь в бизнесе - это идея, а деньги под хорошую идею всегда найдутся».

Для кинематографа Понти получал деньги от различных групп в Германии, Канаде и США, которые старались увести их от налогообложения. После фильма Куколка гангстера Софи взяла длительный отдых на время, пока Понти занимался двумя фильмами в Италии, начав с «Brutti, sporchi е cattivi («Грубые, грязные и злые», в английском прокате «Снизу и грязные») - комедия, действие которой происходит в пригородах Рима. Ставил фильм Этторе Скола, многие итальянские критики считали его равным по профессиональному мастерству Де Сика, в главной роли снимался Нино Манфреди.
06-09-13
Оставить комментарий
Ваш комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent